Apakah rewel harus ke dokter?

Bun, anak saya sudah 2 bulanan ini tingkah lakunya seperti berubah. Baru bangun tidur rewel, pokoknya pagi siang malem rewel. Selama ini saya beda beda nanganinnya misalnya rewel saya ajak nonton tv, 10 menit kemudian bosen rewel lagi saya gendong, bosen lagi saya ganti ajak main gitu gitu aja bun. Reselnya tuh "hmm hmm hmm"mulutnya diem kaya makan sesuatu tapi terus terusan bun nanti kalo didemin pasti nangis. Bingung banget saya rewel kenapa padahal tidur cukup (siang jarang tidur), ga mau tumbuh gigi, nen banyak, pipis pup normal, suhu udara jg selalu disesuaikan, pijet bayi juga udah. Kira kira apa harus dibawa ke dokter ya bun? Apa adabunda yg anaknya seperti anak saya?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

maaf bunda, untuk bayi sebaiknya gk nonton tv dulu ya, karena tv ada sinar birunya, khawatir nanti matanya bermasalah. dari keluhan bunda mungkin anaknya lagi masa2 grow spurt bunda atau mungkin anaknya seperti anak saya mudah jenuh sama sesuatu dan gk mau dicuekin, ingin diperhatikan bundanya terus, terus ada masa2 bayi purple crying nangis tanpa sebab di jam2/momen tertentu. mungkin itu masih wajar bunda, tapi kalau bunda memang ragu, bunda bisa tanya ke dokter.

Baca lagi
4y ago

iya bun, saya ada buku cerita tp anak saya malah ga betah ๐Ÿ˜– ya ampun jadi bingung saya bun, mungkin harus sering sering ya bun. makasih sarannya bunn

kemarin aku jg gitu bun, mintanya nenen trs seharian tidur siang ga mau, bru nen bentar main bentar minta nen lagi mungkin itu growth spurt bun

4y ago

iya malemnya pules Bun kaya biasa bangun minta nen doang

mungkin anak nya sedang masa growth spurt bu

4y ago

apa sampe berbulan bulan ya bun?

VIP Member

up

up

up

up

up

up