44 Tanggapan

Bayi saya juga pernah mengalami hal serupa bun.. Terus kata dokter bb sudah melebihi umur.. Mending diAsi in aja full jangan lagi pake sufor.. Karena sufor yg bikin bb naik banyak bun.. Kaloo tetap dilanjutkan bisa jadi bayi obesitas bun.. Kasian..

TapFluencer

Normal bun.. Kalo kata bidan gapapa itung2 nabung kalo umur baru segitu .. Soalnya nanti klo udah mpasi kadang nyusut atau susah naiknya ga kaya skrg, btw anakku juga kemarin pas umur 2 bulan bb 6.1kg bund. Dan sama kaya bunda. Saya juga asi+sufor

Anak ku 1 bulan 14 hari wktu itu di timbang 5,3 bun.. skrng udh mau nginjek 2 bulan pas blm timbang lgi. Aku juga worry obesitas. Emng dokter blg umur 1 bulan hrsnya 4,9 atau 5 kg ini 5,3

Kalo full asi gpp moms. Kalo kasus aku ditambah sufor karena kdng seret..

Klo udh gemuk gitu usahakn full asi aja Bun, anak nangis belum tentu lapar kok... Nanti akn beda kasusnya ank yg gemuk full asi dg sufor..

Iya itu bun yg aku takut..

Gpp bund yg penting sehat ga ada keluhan lain, tp harus pantau terus ya perkembangannya, takut kegemukan jadi menghambat perkembangannya.

beda tipis aj ya bun,,anak q 2,5 Bln jga 6,7 kg. kata bidan d posyandu msh normal aj kata y bun,,full Asi juga

Kalau masih baby gitu katanya wajar. Anak saya lahir 3150, usia 41 hari sudah 6170 Katanya wajar Ini anak saya full asi dbf

VIP Member

anakku jg lahir 2.5 tapi full asi. 2 bulan BB ny jg segitu kok bun. gpp sih asal ga smpe mengganggu aktivitas si anak

Nyusunya kuat ya bun, ankku 3 bulan bb 5.1 lahir 2.4 bun,, tipsnya bun

Bun kalo bisa jngn di kasih sufor full asi aja, bayi semakin kenceng nyusu nya semakin banyak juga asi nya..

Anakku 2bulan kurang 1hari udh 6.3 bun trs terakhir ditimbang kemaren2 udah 6.9 full ASI,