53 Tanggapan

Anak saya begitu bun.. selama sebulan sdh berobat ke 5 dokter umum & anak gk sembuh2.. akhirnya dirujuk ke dokter kulit. Ternyata anak saya kena dermatitis atopik. itu biasanya karna ada gen bawaan,. dermatitis atopik tidak selalu berkaitan dengan alergi makanan atau makanan yang dikonsumsi ibu (jika minum asi). Kulit bayi dermatitis atopik lebih sensitif terhadap udara panas, udara yang terlalu dingin, keringat, air asi, air liur, bahan kimia, antiseptik, dll (tiap bayi mungkin bisa beda2). Terleibih ruam2 merahnya tidak boleh diberi minyak telon, minyak2an, dan antiseptik karna bisa tambah meradang. dermatitis atopik tidak bisa disembuhkan, tapi bisa dihindari pemicunya. akhirnya setelah dipbawa ke dokter kulit, diberi salep racikan. dan alhamdulillah 2 hari lgsg sembuh. jadi saran saya periksakan saja ke dokter kulit, barangkali kasusnya sama spt anak saya karena klo liat dari foto kondisinya sama persis

Anak sya gitu bund tiap gumoh langsung leher dan pipi yg terkena gumoh merah merah . Gitu aja terus tiap kena jd merah . Nti hilang kena Gumoh merah lagi . Pdhal stiap gumoh sy slalu ganti bajunya dan lap basah yg terkena gumohan

Alergi itu ndak bisa sembuh bund.. Bisanya mencegah supaya tidak terjadi alergi lagi dengan tidak kontak dengan alergen. Dan juga mengurangi reaksi alergi yang muncul. Dulu anakku juga gt bund.. Tp Alkhamdulillah satu lingkaran gt di pipi.. Aku bawa ke dokter anak ndak sembuh. Trus ke bidan ndak sembuh. Terakhir ke dokter kulit Alkhamdulillah sembuh. Mungkin baiknya bunda ke dokter lagi aja kalo memang obatnya sudah habis bilang belum sembuh.. Semoga lekas sembuh ya dekk..

Alergi mmg ga langsung sembuh dalam sehari bun.. Anak sy butuh seminggu utk beneran sembuh, udh pakai obat juga. Karena mgkn masih ada sisa alergen di tubuh sayanya. Jd tiap dia minum ASInya jd kena lagi jd ga sembuh2. Dibantu bundanya minum kelapa hijau+madu bun sm jangan konsumsi alergennya. mudah2an cepat sembuh

Gak tau Bun alergi karena apa?yang jelas hari Senin kemarin posyandu,suntik dpt 2 Bsoknya bngun pagi,keluar merah2,awalnya seperti bentol2,kelamaan merahnya melebar dan bertambah,bawa ke dr anak,katanya alergi

Untuk obat harus pakai resep dokter bun. Apalagi buat bayi. Apa iya tega ngasih obat krn katanya katanya. Anak saya juga alergi dulu. Bentuk alerginya juga sama ky anak bunda. Bawa ke dr anak, ga mempan. Akhirnya ke dr spkk. Alhamdulillah dapat obat yg cocok.

Saya pernah... Merah tapi di bagian pipi saja... Kata dokter bayi saya alergi kacang-kacangan... Jadi saat menyusui jadi merah2... Apa lagi kalau kena air ASInya, Saya disuruh stop makan kacang-kacangan... Dan dikasih obat... Alhamdulillah stop merah nya

Kasian dede 😭 coba balik lagi aja bun ke dr nya. Atau kalau kurang yakin sama dr itu coba ke dr yg lain bun. Jangan asal pake obat meskipun itu saran dari temen atau siapapun, mending sesuai resep dokter bun

Yg terpenting hindari alergennya, kalo sudah dapat obat dr dokter ikuti petunjuknya, jangan coba2 ngobatin sendiri. Alergi bisa segera hilang, bisa dalam hitungan hari atau minggu, bahkan bulan.

Makanya bun sebisa mungkin anak harus segara cek lab. Agar kita tau dia alergi apa dan kita juga bsa jaga makanan buat diri kita sendiri karena apa yg kita makan anak juga merasakan lwt asi.

Kl masih kecil jgn sembrangan kasih obat bun mandikn pk air hangat pastikn badannnya hrs brsih,baju hrs brsih kl kulit sensitiv kasih sabun cetaphil waktu di mandikn semoga bermamfaat

Tunggu Aja bun reaksi obatnya,ke dokternya Kan baru semalam.di pantau Aja perkembangannya beberapa Hari kedepan.dan kalau bisa Cari tau penyebab pemicu alerginya bun.