Asip dan Sufor

Bun anak saya ASIP. asi saya udah mulai seret padahal udh minum susu prenagen lacta dan mnm vitamin pelancar asi. Padahal awal2 lahiran asi saya selalu banjir , smpe bsa stock asi.Sekarang anak saya udah 5 bulan jalan 6 bulan. Kadang cuma dapet 50ml. Dan dia masih nyari susu smpe nangis. Apa boleh ya asi di selingin pake sufor?? #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #firstbaby #Nanya #mohon_info_pengalaman

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak aku asip+sufor dari lahir. aku juga ngerasain hal yg sama bun. anak udah 6 bulan, tapi asinya mulai seret. saya baru lepas kb 3 bulan, karna saya takut gendut kalo pake kb suntik ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€ tapi saya suka minum susu dancow fortigrow sama air putih yg banyak. kadang pump dapet banyak, kadang dapet sedikit. soalnya kalo lagi banyak pumpnya, itu bisa langsung abis saat itu juga. jadi yaa mau gamau harus di selingin sufor

Baca lagi
4y ago

oh oke bun makasih infonya

saya juga asi san sufor...krna baru lahir anak saya udah nangis kejer trus...2 hari ga minum... hari ke 3 mulai kluar bintik2 kecil sedikit dan puting mlendep...pake pompa kluar dikit..smtara bayi harus minum 2 jam sekli jadi asi tk selingin sufor..krna bayi saya kmren smpet kuning juga dan hb 2.4.... inshaAllah gpp ... aq pake sufor morinaga

Baca lagi
4y ago

oke bun makasih infonyaโฃ

makasi buibu jawabannya, insyaallah bsk saya cba pake sufor untuk selingan. dulu waktu saya bayi saya pake enfagrow . sya mau cba ke anak saya siapa tau cocok..

pumpingnya jarak brp jam bun? trus minum airnya byk gak? lg haid atau sakit atau kb gak? sy jg eping smpet drop pas anak sakit krn sy kepikiran dan krg istirahat

4y ago

uda cb minum asi booster?

Saya juga selingan asi+sufor Bun, soalnya asi saya juga nggak cukup, anak masih umur 2 bulan.

4y ago

Sampai saat ini nggak ada bun, sufor nya dalam sehari cuman sedikit bun, paling banyak 60 ml, kadang malah nggak sufor sama sekali kalau asi saya lagi banyak

boleh Bun. sy biasanya kalo mens pasokan asi jg berkurang.

4y ago

cocok2an Bun merknya. kalo sy sdh pernah coba teh pelancar asi mamabear, molocco, afis yg susu almond, blackmores, asifit sm zoya mix. yg cocok zoya mix kalo sy.

boleh.. tapi ya kembali lg terserah bunda..

4y ago

iya bun mau gamau kayanya mau sya kasih, kasian ga tega liatnya

nyimak

up

up