Anak ngesok

Bun anak ku umur 14 bulan bun,dia ngesot gak ngerangkak. Disini ada gak anak nya yg kaya anak saya bun ? Kata nya kalo nya ngesot itu bisa jalannya telat bun.

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya ngesot ga pernah merangkak, usia 11 bulan udah jalan kok. mitos aja sih klo ngesot itu lama jalannya, tapi kembali lagi ke anaknya krna setiap anak berbeda. sambil diajarin bun, kasih kursi yg ringan biar didorong", dlu anak saya suka dorong" kursi plastik buat belajar jalannya.

ngesot termasuk bagian merangkak kok mom..byk tipe merangkak. bisa googling utk lbh detailnya. tapi krn ini udh 14 bulan (red flag berjalan usia 18 bulan),mulai di stimulasi utk berdiri-jalan ya mom. semangat ya

Ank pertamaq juga ngesot bun..14 bulan bru bisa jlan..anak kdua merangkak, 10,5 bulan udh bisa jalan..ini yg ank ketiga umur 7 bulan mlah blum bisa merangkak 😌😌

adekku ga merangkak, jalannya cepet πŸ˜… ini anak tetangga juga 9 bulan ngesot tapi udah rambatan, berdiri pegangan. kakaknya dulu gitu juga, setahun udah jalan kok.

setauku ngesot itu kek termasuk merangkak cuman gaya nya ngesot bukan merangkak pada umumnya wkwkw bisa di stimilasi bun di kasih contoh merangkak yg benar

waktu anak pertama aku juga ngesot bun tpi alhamdulillah jalan ya cepet kata tetangga si kalo ngesot jalan ya lama tpi anak aku alhamdulillah cepet jalan ya

anak aq jg sma bun awal2 nya ngesot, lama2 ngerangkak pas 1 thn alhamdulillah 14 bln udh jln bun anak saya, awal2 nya bsa jln dkit2 tp pas lancar 14 bln..

mungkin y ... soalnya dulu anak saudaraku(cowo) jg gak merangkak ,ngesot terus. usia 18bln baru bisa jalan.

VIP Member

Keponakan saya ngesot juga, tapi Skrg udh umur 1 tahun berapa bulan gitu, udah bisa jalan..

VIP Member

ga slalu gitu si ini anakku gak ngesot tp 13bulan blm lancar jalan πŸ˜