6 Tanggapan

saya mlh klo lg cuacanya prungsang kadang tgh mlm saya lap2. kadang jg klo sore d jam jam tanggung harusnya baby mandi mlh bobo dan bgun telat jm 7 stgh 8 mlm sy mandiin ( klo mlm batasnya jm 8 ) apalagi klo panas seperti kmrn2 mlh kdg mlm jm 7sy mandiin. pdhl d gunung tp klo cuaca prungsang tep panas. Pijat sebentar trs baby lanjut bobo dan lgsg pules lg. klo g gitu baby saya klisak klisik bobonya. tp klo normal hari biasa mandi jm 8 9 pg sore jm 4 . mlh kdg bangun hampir magrib . stlh mgrb klo cuaca biasa bru sy lap2.

batas jemur kan jam 10am bun. klo saya jam jam 7 8 . untuk daerah bunda yg cuacanya seperti itu usahakan nunggu matahari benar benar hangat ya. di bawah jam 10an dan klo lewat jam 8 baby pakein sunblok. tp muka baby opposite g d paparin sinar matahari langsng. jemur baby paling tidak 15-20 menit klo saya 30 menit nggu bbrp saat llu mandi. sepertinya angin kencangnya efek perubahan musim bun. pancaroba soalnya kmrn sy radang demam dn pusing alkhamdulillah baby g knp2 tp sama cuaca daerah saya jg angin lg kencang kencangnya biasanya baby suka maen k luar rmh sekrg saya minimalisir dolan nya krn cuaca lg g baik baik aja. sebentar panas sebentar mendung dingin kadang prungsang. baby saya 2bln2hari

TapFluencer

bayi saya waktu baru lahir mandi sehari sekali, skrg usianya 1 bln 4 hari selama 2 minggu belakangan mandinya sehari 2x bun, pagi jam 7 udah ngoceh2 minta dimandiin dan sore jam 5 jg mandi, swlama 2 minggu disiplin mandi di waktu hg sama, kalo pagi stgh 7 udah melek sambil ngoceh2 tapi gak rewel, kalo sore siap mandi dan nen, main bentar, siap maghrib udah pasti tidur dan mlm jadi tenang bobonya krna mandi sore bun...

Bayi saya mandinya udh 2x sehari sejak hari pertama lahir. Kalau saya sih kasian si bayi kalau sore ga mandi. Kayak geraj gitu padahal full ac. Biar enak aja badannya bersih. Mandi sore maksimal jam 4 sore kalau masih newborn.

anak ku di kasih AC malah kembung Bun padahal baju nya semua tertutup alhasil tidur pakai kipas Mak nya yg gerah kalau AC GK hidup tp demi anak Yo wes la😌

umurnya sama kaya anak saya bun, kadang mandi pagi doang, kadang mandi pagi sm sore. tergantung cuacanya sih, mandi pagi jam 7/8, mandi sore jam 3/4

gausah bun, cukup kena sinar matahari dari ventilasi rmh aja kalo ada. kasian kalo kena angin malah kembung nanti batas jemur bayi sampe seblm jam 10 bun kata dsa saya, bagusnya di jam 7-9 pagi

anak ku dri umur 15 hari mandi 3x sehari.. pagi siang sore.. alhamdulillah nggk rewel krna seger

anak saya 1 bulam 6 hari mandi 2x..pagi jam 9 dan sore jam 4

Pertanyaan Terkait