Tumbuh gigi anak

Bun anak ku udh umur 13 bulan tapi gigi nya baru tumbuh dua itu ndak pp ta bun ? Sementara anak kk ipar ku umur 10 bulan giginya udah 8. Sakit banget sering di banding2in sama mertua ๐Ÿ˜ญ

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bund kan tumbuh kembang tiap anak beda2,anak pertamaku mengkurep usia 6 bulan 9 bulan merangkak 11 bulan tumbuh gigi 4(atas bawah) 16 bulan baru bisa jalan skg 17 bulan gigi tmbh 4 lagi cuma anakku blum bisa ngomong jek bubling gitu(yah/Yayah,nda,bah/Mbah,nenen,mam)๐Ÿ˜ช gak usah dngerin omongan orang,yg pnting anak kita tumbuh sehat trus yg pada julid itu mah pasti orang yg nganggur alias gak pnya kesibukan yg bermanfaat makanya suka urusin hidup orang

Baca lagi

Tidak apa2 bun, redflag tumgi 18 bulan. 13 bulan sudah tumbuh alhamdulillah, bagus itu. Anak saya jg baru tumgi usia 11 bulan, padahal teman2 sebaya sudah banyak tumgi. Saya genjot dengan makanan bergizi, alhamdulillah tiap bulan tumgi 2biji. sekarang usia 17 bulan sudah 12 gigi termasuk graham dan taring. Tidak perlu khawatir ya, tetap beri anak makanan yang bergizi, tinggi kalsium

Baca lagi

ya jgn di bandingkan bun. pertumbuhan dan perkembangan tiap anak kan beda. santai aja. kalau mertua banding"in mah ya gk usah di ambil hati bun. biarin aja. tutup kuping aja. toh jg udah numbuh kan gigi nya. perlu khawatir tuh kalau giginya belum tumbuh sama sekali smpe umur 18 bulan

tiap anak beda-beda bun tumbuh kembangnya, kalo masih 13 bulan blm tumgi masih aman kok, red flag kalo udah masuk 18 bulan..

nggapapa ko bun. pertumbuhan gigi bayi beda2 yg penting ga lewat redflag (18bulan blm ada gigi satupun)

Jawab aja ya kan anak dia bukan anak saya. Mau dipaksa apa gmn tumgi nya?๐Ÿ˜…๐Ÿ‘๐Ÿป