Merasa bersalah banget bun ๐Ÿ˜ญ

Bun anak ku demam terus kejang2 ๐Ÿ˜ญ ada gak bunda disini anak nya pernah kejang terus perkembangannya gimana bun ? Serius nanya bun tolong dijawab ya soalnya aku panik bun๐Ÿ˜ญ

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pengalaman adik saya,dan bahkan yg ngurus bolak balik ke rs saya juga krn step,adik saya udh lebih dari 10 kali dari umur 1 hari sampe 3 tahun,kalo siaga kami sangat siaga,krn step adik saya tanpa memandang badan nya panas atau normal,alhamdulilah setelah melewati masa sulit,adik saya sampe minum obat gk boleh berenti dari umur dia 1 tahun sampe 2 tahun,skrg dia udh besar udh kelas 2 sd jadi gadis yg tumbuh cantik walaupun efek dri step itu mengakibatkan dia mengalami autism,its ok kami sangat bahagia skli,kami sangat sayang,stiap perkembangan nya selalu membuat kami bahagia,bunn klo bisa sbelum step kambuh lagi di cegah yaa,jgn smpe nggu parah,klo emg gk brhenti step nya cepet bawa ke rs,biar langsung dpt penanganan,happy selalu bun stiap ujian pasti ada jalan keluar nya,dan ini foto adik saya skrg

Baca lagi
Post reply image

pengalaman adik sya pas msh kecil baru bisa ngrangkak demam panas dan kejang,. matanya sampe berbalik putih dan ga nafas sekitar 3 menit,. ibu sya nangis teriak" lalu dipanggilah ketua adat dan buru" suruh tangkap ayam kecil lalu dibelah dadanya dan ditempelkan dada ayam yg penuh darah ke dada adik sya,. selang bbrp menit Alhamdulillah adik sya ga kejang lagi bola mata kembali normal dan kembali bernafas,.. skrng adik sya SDH kls 1 SMP tpi badannya kecil dan kurus. hanya adik sya yg berbadan kecil tidak sprti kakak" nya yg tinggi dan badannya berisi. entah krna dulu sering demam atau knp . tpi Alhamdulillah adik sehat sampe skrng,.. itu pengalaman sedih keluarga ku. mudah" an kita semua dijauhkan dari penyakit apapun ๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

ya allah ๐Ÿฅบ semoga kita semua diberikan kesehatan aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿ™

pernah waktu anak ke 3 sy masi bayi umur bbrp bln(sy lupa) lgi demam, tauยฒ badannya kaku, tangan mengepal mata mendelik keatas. panik pasti tp lgag sy bawa ke ugd. Alhamdulillah di bawa ke ugd lgsg di kasi obat penurun demam lewat dubur krn panasnya di atas 41 darcel.๐Ÿ˜“ kata dokter jaga, untung cepat di tangani klo ga bs rusak otak akibat demam. skrg anak sy udah 6th, memang lbih kecil badannya di banding saudaraยฒnya tp Alhamdulillah lebih cepat tanggap, lebih peka sm bundanya dan jg gak perlu kena omel kayak 2 kakaknya, tauยฒ udah lancar aja baca nya, malah udah bs balas wa nenek nya ๐Ÿ˜…๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ

Baca lagi
3y ago

ya allah paniknya luar biasa pas anak kejang . Alhamdulillah ya bund anaknya pintar semoga kita semua selalu diberikan kesehatan ๐Ÿคฒ๐Ÿ™

insyaAllah ngg knpa2 Bunda, anakny saudara saya juga sering kejang2 step gitu, kata dokternya dulu d vonis gitu bakalan agak kurang berkembang atau tdk seperti anak yg lain, tpi skrg Alhamdulillah Bun biasa aja, sama kayak anak yg lainnya Bun perkembangan โ˜บ๏ธ bismillah bunda yg penting selalu siap sedia Paracetamol yaa, anak saya juga d kasih obat demam gitu sama dokter tpi yg serbuk, kmren bgt ke dsa Bun, karena kayak mau kejang, udh bergetar gitu Bun badannya ๐Ÿ˜Ÿ semoga dedeknya lekas sehat kembali bunda ๐Ÿฅฐ bunda jika berkenan boleh kunjungi profil saya yaa bnyak produk bayi yang diskon2 ๐Ÿ˜

Baca lagi
TapFluencer

Selamat malam, Bun. Apakah sudah dibawa klnsulatsi ke dokter? Jika sudah, diagnosisnya apa? Jika kejang demam sederhanya, insya Allah tidak berbahaya dan tidak menimbulkan masalah lain, jadi Bunda tidak perlu khawatir. Namun saya paham, memang tetap saja kejadiannya tidak menyenangkan yah ๐Ÿค— Kalau kejang tanpa demam, kejang demam kompleks, kejang dan demam, ini beda lagi kondisinya. Tapii kejang bukan salah Bunda. Memang kejang tidak bisa dicegah kok. Yang penting sekarang Bunda pahami tata laksanan kejang yah ๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

udh di konsul ke dr anak bund . pas mlm kejadian langsung cek darah Alhamdulillah hasilnya bagus kebesokan harinya langsung ronsen Alhamdulillah hasilnya juga bagus bund . kata dokter yg bahaya kejang tanpa demam bund tapi kalo anak demam memang harus di jaga dan siap Paracetamol drumah takut kejang datang lagi ya allah amit2 ๐Ÿฅบ.kejang saat demam memang biasa kata dokter tapi tetap aja bund sebagai ibu takut sedih trauma campur aduk

anak ku bun waktu itu usia mau 5 tahun .. waktu itu lagi demam dan baru di kasih obat .. pas aku lagi ke kamar mandi di liat ehh anaknya malah maen .. harusnya dia tidur kalo udah minum obat demam kebeulan anak saya gak bisa diem alias aktif banget .. akhirnya jatuh dan kejang.kejang bun .. saya juga panik banget waktu itu .. tapi saya berusaha tenang sambil basahi ketiak,lipatan.lipatan kaki dan tangan .. kalo udah sadar baru saya bawa ke dokter .. dan dirawat

Baca lagi
3y ago

iya bund anaku sblm kejang udh minum obat Paracetamol . udh di kompres udh pakai baju yg longgar tapi panas tinggi gak hilang trus kejang ๐Ÿฅบya allah panik, semoga kita semua selalu di berikan kesehatan ya bund ๐Ÿคฒ๐Ÿ™

VIP Member

pengalaman ngobrol sebentar dgn perawat di bagian tumbang rs pas nganter adikku terapi. Kata beliau kalau panas dan kejang kalau anaknya kuat ya insyaallah perkembangan normal, tapi kalau anak yg tidak kuat bakalan terganggu perkembangannya (spt adekku). Sarannya kalau ada riwayat kejang selalu sedia obat turun panas, kalau demam segera diminumin obat, jgn sampai nunggu panas tinggi baru diobatin.

Baca lagi
9mo ago

bu Nismar, kalau demam lagi gak ada salahnya jg ke dsa bu, sekalian konsul lg penangan yg tepat biar gak tjd kejang.

Anak saya pernah kejang 1 kali usia 1,5tahun. Klo anak kejang disiram air atau dibasahi telapak tangan dan kakinya, rambut juga. Setelah sadar bawa ke fasilitas kesehatan. Klo punya riwayat kejang sedia penurun panas, dan harus peka setiap anak demam. Selama demam diusia dibawah 2tahun insyaallah aman. Tapi klo lebih dari usia itu kemungkinan ada kelainan dan harus terapi supaya sembuh.

Baca lagi
3y ago

terua perkembangann anak nya gmn bun

ponakan saya kejang2 bun. setiap sakit panas sllu kejang2 dan sllu opname. dia bdgitu smpe umur 6thn baru sembuh total. perkembangannya gk pengaruh sih bund, dia aktif pintar dan juga sudah bisa membaca. usahakan kalau panas jgn smpek 38 lebih. kalau ponakan saya 38 lgsg kejang dia. jd langsung kompres2 seliruh badan smpek suhu stabil di 37

Baca lagi

ananku sempat kejang demam , aku langsung ke rs cek darah dll alhamdulillah baik* aja . kata dokter kalo kejang demam gk ada efeknya normal di alami bayi . kecuali kalo dalam 24 jam sering kejang nah itu yg bahaya bisa jadi maaf tumbuhkembangnya agak lambat . kalo misal demam lg suhunya harus bener* di jaga bun jgn sampai di atas 39 .

Baca lagi
3y ago

udh jgn di inget* trus bun . di buat pengalaman kalo demam jgn sampai kek gitu lg , kejang demem aman kok . asal yg kejang tanpa demam dan dalam 24 jam sering itu yg bahaya bun