13 Tanggapan

VIP Member

Vaksin PCV/prevenar opsional bun, diluar imunisasi dasar lengkap anjuran pemerintah. Kebetulan anak saya juga diberikan vaksin tersebut. Saya pribadi merasa perlu memberikan vaksin tersebut mengingat fungsinya..

Saya iya bun meskipun bukan trmasuk imunisasi dasar. Tp tetap disarankan oleh IDAI. PCV sm Rotavirus. PCV utk mengantisipasi infeksi Pneumokokus, kalo Rotavirus utk mencegah diare akut. Yg rotavirus diberikan scr oral.

Tergantung bundanya.. Klo bunda merasa penting yaa vaksin aj.. Klo sya mah yg penting imunisasi dasar yg diprogram kan pemerintah aj.. Nti jg selalu ada vaksin susulan/tambahan apalagi klo udh masuk SD..

Ga wajib bun.. Anakq ga di vaksin pcv skrg udah 4thn.. Yg pnting vaksin yg diwajibkan udah lengkap.. Itu vaksin tmbhan boleh diambil boleh gak..

VIP Member

Kalau DSA pasti nyaranin bun soalnya vaksin itu bagus & penting menurutku.. Klo dsa ku mewajibkan mengingat sekarang banyak virus

Coba konsul ke dsa via online bun, skrg kan banyak tuh app online dokter. Kalau setau sy harus sesuai jdwal blnnya itu

VIP Member

Pcv imunisasi tambahan bun, bole bisa bole tidak, kalo ada biaya lebih ya tambah jg bole bun..yg pnting imunisasi dasar bun

Ga wajib, tp bagus di vaksin bun. Kan untuk anak sendiri apa salahnya vaksin tambahan nya diberikan juga.

Kalo kara DSA saya memang ga wajib bun. Tapi saya sama suami sepakat untuk vaksin bu. Cuma rotavirus yg enggak..

Sama bgt bund, cuma rotavirus yg gaa.

vaksin pcv vaksin tambahan bun , ank sy di vaksin pcv .. klo ada dana lebih mendingan vaksin pcv..

Kalo ada biayanya ya. Agus d lakuin kalo ga , ya gpp.karena kayanya blm subsidi pemerintah

Pertanyaan Terkait