2 Tanggapan

1. Perbaiki jam tidur anak. Anak usahakan tidur malam 9-10 jam + 2 jam tidur siang 2. Pijat tuina/pijat oromotor. 3. Sering diberikan mainan seperti peluit, tiup2 balon 4. Sikat gigi sekalian sikat pelan2 dibagian pinggiran dalam mulut 5. Bermain permainan sensori play 6. Nyeker ke tanah dan rumput 7. Merangkak lagi 8. Stop susu sama sekali, jangan berikan asupan apa2 kecuali makanan 9. Ganti multivitamin dengan raw honey 10. Jangan biarkan anak merasa kepanasan atau kegerahan, anak dgn suhu tubuh yg lebih stabil/bahkan merasa dingin akan lebih cepat lapar Selamat mencobaaaa

anakku minum morigro alhamdulillah cocok bun, diabisin jg susunya walopun lama (krn emg suka lama kalo minum susu).. pengaturan jam makannya gimana bun udh sesuai kah? atau mungkin suka jajan? coba diajak main sambil nyeker gitu jg bun buat stimulasi sensory motoriknya.. nyeker di berbagai macam tekstur gitu bun, pasir, rumput, daun kering, dsb

kalo jam makan selalu teratur setiap hari bun.. dan jarang jajan. dia kurang suka makan cemilan.. nah soal sensory motorik kyk nya harus aku coba. soalnya klo dia mau keluar rumah aku suruh pake sendal. meskipun ke garasi mobil yg pake paving. soalnya klo nyeker suka aku omelin.. nnti kakinya kotor 😅 klo main sama aku juga selalu pake sendal. gapernah nyeker