imunisasi dpt

bun .anak aku baru dpt 1.udh di cek suhu pagi skrg dah 38 ..khawatir bgt bun sampe suhu sgitu panas nya.. ada yg ngalamin ga bun.. ini sy br kmrn imunsasi dpt 1 nya..biar aga redaan panas nya gmn ya bun.. khawatir aku baruan soalnya

imunisasi dpt
53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Diolesin dan pijat2 badan dekbay pakai minyak kutus-kutus di mix pake cessa fever drop + Cessa Lenire; seluruh tubuh, lipatan2 dan belakang telinga; Waktunya bangun pagi hari ketika hari H imunisasi, sebelum berangkat dan setelah imunisasi. Anakku no demam no rewel buuunn; suhu paling pol 26,7 derajat. Alhamdulillah 2 kali imunisasi DPT amaaannn๐Ÿ˜ Oh iya jangan lupa pulang imunisasi, ganti baju yg pendek dan tipis.

Baca lagi

Anak saya jg demam sampe 38.6 bulan lalu setelah dpt... Saya minumin sanmol drop nd kompres air anget.. Sambil balurin bawang merah campur minyak ke badannya, skin to skin, nd pakein baju tangan pendek... Lebih sering saya susuin krn dia keluar keringat banyak, dan demam itu rentan dehidrasi.. Alhamdulillah cuma seharian aja dia demam.. Besoknya udh adem

Baca lagi

Kalo tips aku bun, sepulang imunisasi langsung kompres bekas suntikan pake air hangat selama lbh kurang 3 jam. Kalo pasca imunisasi badannya mulai anget, lgsung minumin paracetamol aja bun dosis sesuai berat badan. Dosis paracetamol 10-15mg/KgBB/kali minum. InsyaAllah ga bkal demam, anak jg ga rewel, n bekas suntikan pun ga masalah disenggol.

Baca lagi
VIP Member

Anak saya awal bulan kmren dpt 1 jg bund. Ga dpet obat dri bidan. Sengaja agar imun nya kuat. Alhamdulillah saya gempur terus sm asi bund. Ga panas tinggi cuma rewel dri siang ke sore aja krena ngrasain bekas suntikan. Mlem nya saya tempelin bye bye fever aja. Biar tidur nya nyenyak. Alhamdulillah besok nya udh normal dan lincah lg.

Baca lagi
4y ago

Iya bun sy ndak menyalahkan kok hanya meluruskan ๐Ÿ˜Š kebetulan bidang sy berhubungan dgn obat2an ๐Ÿ˜Š

Sikecil panas Dan nyeri bagian bekas suntik. Aq dikasih obat syrup sama bidannya. Diminum 4jam sekali. Tpi alhamdulilillah ga lama panasnya cuma dri magrib sampe jam 11 mlm Aja. Emng rasanya kasian,cemas,bingung harus gmn. Tpi typ dy nangis gendong sama kasih asi ga mau ya d gendong terus sampe reda nangisnya

Baca lagi

Kmrn anak saya 37 derajat bun pas dpt 1. Dikasih obat contrexyn yg kotaknya oren sama bidan. Dari abis imunisasi meskipun blm panas diminumin aja kata bidannya. Alhamdulillah cuma semalem doang panasnya bun, hari kedua udh turun panasnya, cuma masih lemes aja dianya. Hari ketiga udah kayak biasa lagi bun

Baca lagi

Kemaren anak saya abis imunisasi dpt 1 diresepin contrexyn yang bungkusnya orange sama bu bidannya,, Langsung diminumin sepulang dari bidan alhamdulillah malem nya cuma anget anget aja hari kedua udah gak anget cuma masih lemes dan hari ketiganya alhamdulillah udah biasa lagi dedenya

Biasanya dikasih obat bund sama bidan nya... Kalau mau beli obat nya merk nya fasidol bund ...itu pemberian obat nya 0,6ml ya setiap 6 jam sekali dikasih ... Kalau panas kasih gitu bund..pipet nya dipisah bund dicuci lagi spy sampai dpt3 itu masih bisa diminum

Biasanya klo abis imunisasi dikasih tau kalau akan demam . Harus sedia sanmol drop . Di kasih di hari pertama setiap 4jam sekali . Kalau hari ke 2 Mash panas dikasih obt nya setiap 6jam Skali dan hari berikutnya 8jam sekali . Takaran nya 0.4ml

Ga dikasih tau provider imunisasinya buat minum obat penurun panas kah bun ? Kasian baby nya kalo sampe suhu segitu .. klo di tempatku selalu di edukasi sm dsa buat minum sanmol 4 jam sekali selama 1x24 jam pasca imunisasi dpt