tidur slalu miring kanan

bun aman gak sich aku tidur nyaman dikanan trus bun hamil sekrg uk 31 minggu aman gak katana kan yg lbh baik tidur miring kiri tp sakit bun lbh nyaman ke kanan ada gak bunda bunda yg sama dan solusina gmn ya bun apakah aman bun ???

48 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku selalu kiri bun dari hamil muda, miring ke kanan gk bisa napas masa, apalagi telentang walaupun makin besar tulang di bwah payudara kiri sakit tapi tetep aja ke kiri terus tdur nya napas jdi plong gtu, lagian baik juga buat baby bun kalau kita miring ke kiri, tapi senyaman nya bunda aja ya klo pegal2 pindah kiri kanan gtu

Baca lagi

Sama, udh 36 week , kalo k kiri tidur nya perut saya sakit trus kencang gitu , walaupun udh d ganjal bantal ,, d puskes dmarahin kalo k kanan tidur nya , d anjurin kkiri aja jgn kanan , tp periksa obgyn kata dokter senyaman ibu aja mau kanan ato kiri ga masalah , asalkan jgn telentang

5y ago

ya bun sama saya juga gtu

Memang gak nyaman bun..tp bunda syg sma ank yg ddlem apa syg dri sendiri.. Klo sya sih nikmatin aja bun wlwpun gak nyman..yg penting ank sya dpt oksigen cukup.. Resiko hamil itu emg bgitu..klo mau nyman terus berarti qta egois.. Semoga membantu bun..๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Ya klo gak sdar gpp bun..tp begitu sadar sebisa mngkin ngadep kiri..kasian ddeknya.. Semangat bun sya jg tinggal nunggu hari..rasanya subhanallah nikmat warbiyasaaahh bun๐Ÿ˜๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‡

VIP Member

sarannya memang lebih baik ke kiri bun , tp aku kalo pegel suka juga miring ke kanan , miring ke kiri berasa ganjel soalnya letak tangannya bayiku di sebelah kiri , sebelah kanan punggungnya , asal ga terlentang bun kata dokter

Post reply image
5y ago

makasih bunda ๐Ÿ™๐Ÿ™

Memang senyamannya bunda untuk posisi tidur tapi disarankan ke kiri ya, karna asupan oksigen ke bayi jika miring kanan itu seperti tertutup/kecil seakan akan bayi diperut ga dikasih nafas sama ibunya๐Ÿ˜Š

Sama bun sy dr sebelum hamil miring kanan trs, pas hamil dicoba miring kiri malah asam lambung naik trs dan berakhir dengan muntah. Jadi sy keseringan miring kanan sm telentang bantalnya agak tinggi.

5y ago

ya bun sama aku kadang suka gak sadar tau tau dah kekanan ajj eh pas mau balik ke kiri rasana kaya sakit ngeganjel punggung ma perutnya alhasil kanan lagi ๐Ÿ˜”

Aku waktu hamil malah pengen rasanya tengkurep bun kalo tidur ๐Ÿ˜‚hee Aku balik kiri kanan kalo susah kadang aku ganjel di pinggir biar gk terlalu miring jadi perut endutnya tiuran di bantal ๐Ÿ˜

Iya.. Sama bunda dgn sya... Lbh nyaman miring k kanan.. Klo miring k kiri kyak ada yg ganjal.. Trus klo miring k kiri dedeX bnyak goyang takutX trtindih jd balik k kanan lg... Usia kehamilan jg sma 31w..

5y ago

ya bun padahal hamil seblom na gak pernah kaya gini loh ini slalu respect tanpa saadar tau tau kekanan ajj bun pas balik lagi kekiri malah gak nyaman bangetz bingung jadina

VIP Member

Nyimak ya bun Aku juga gt soalnya, nyaman bgt tidurnya kalo miring kanan Tp inget lagi sih dianjurin miring kiri, jadinya di selang seling gt, tapi tetep masih seringan kanan sih๐Ÿ˜…

5y ago

wah bunda dikit lagi ya aku awal januari bun hehhehe

Aku jg suka miring kanan... Tp belakangan ini ada yg jendol di perut sebelah kanan... Pas di USG katanya itu kaki debay... Jdi kaya ada yg ke teken klo miring kanan