mkn nanas dikehamilan 40minggu

bun aman ga si makan nanas diusia kehamilan 40minggu??

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aman bun, kemaren aku suruh bidan buat makan nanas 1hari makan 1.. Waktu itu usia kandungan 38minggu.. Baru makan 1potong air ketuban langsung pecah dan alhamdulilah dedek langsung keluar.. Lahir dengan selamat

5y ago

Mentah bun

Kalau pengalaman aku bun . Di week 39 aku mkn nanas kira2 1/4 nya lh dari 1 buah Aku mkn siang .. eh mlm nya ketuban pecah tp blm ada pembukaan sampe harus induksi Akhirnya harus SC

Baca lagi

Klo kata bidan sama dokter ku sih Bun gak ush makan Nenas untuk memicu kontraksi krna dapat menyebabkan pendarahan.. Bnyk kin gerak,jongkok, jln kaki katanya

Aman bind , tapi jngan bnyak2 soalnya bisa bkin perut panas .. sya juga gtu usia 21 week gpp makan nanas tapi kebanyakan alhasil panas perut yg ada ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Aman sih tapi siapin diri bun, soalnya aku gitu dulu, makan nanas siang hari malamnya ketuban pecah duluan๐Ÿ˜ฉ mana blum pembukaan lagi terpaksa harus sc

5y ago

Sama bngt kaya aku bun .. Siang mkn nnas pas hamil 39 week tiba2 mlm pecah ketuban dan harus SC pula

Saya pernah nih tanya ini k dokter saya....katanya gak apa2 kok makan nenas, baik itu nanas olahan atau bukan olahan....

aku makan nanas menjelang hpl gk banyak sih, alhamdulillah aman2 aja bun

5y ago

Terus gimana bun reaksinya??

Aman bunda.. Malah di sarankan sm dokter jika usia 40 minggu..

VIP Member

40minggu sudah aman bun. Malah bagus sebagai induksi alami.

Setahu saya aman karna bisa memicu kontraksi bun

5y ago

Samasama bunda