BB gak naik

Bun aku UK 34 weeks BBJ kurang cm 1900gr. Hpl 12.12 worry bgt kalo gak kekejar. Dari bbrpa Minggu sebelum USG udah curiga kok makan banyak gak naik2 apa kecapean apa gmna krna sebelum nya aku beres2 kamar smpe ngigo malem nya. Timbangan skrg cuma 49.3 kg naik dr sebelum hamil udah 10kg an, tiap makan aku timbangin naik 300gram tp ntr tidur/pipis pasti turun nya lebih besar bisa2 500gram. Semua udah di makan dr es krim susu uht smpe alpuket udah dicoba. Naik nya dikit turun nya banyak 😭 Kudu gmna ya Bun supaya kekejar kesian dd nya kalo BB nya kurang ? 😞 #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pengguna TAP alhamdulillah lumayan lama tapi belum pernah dapet give a way . sudah sangat sering baca postingan yg bbj rendah termasuk saya sendiri ngalamin . tipsnya dari saya , selama kamu menjalani pola hidup sehat makan seimbang gizi terjaga kamu gausah khawatir tentang bbj yang di nyatakan dokter . pasrah dan yakinkan saja kalau nanti waktunya lahiran bayimu akan sehat normal bbj cukup . begitu pula yg aku alami moms .

Baca lagi

28week mlah nafsu makan ilang2an 😭 pdhl kmren2 makan terus ngemil terus. blom Usg lagi bulan ini worry bgt timbangan turun dan Bbj dede nya gak naik bnyak. kebetulan aku gak suka makan daging2an atau semacamnya bun, cara efektif biar nafsu makan nmbah lagi gmna bun, sya minum susu nya merk Sgm ganti dancow boleh gak yah soalnya sya suka bosen sma rasajya udh bbrpa x ganti merk susu

Baca lagi

sama Bun saya dari 30w nafsu makan udah mulai berkurang jadi BBJ cuma 1,5kg, skrg masuk 33w blm USG lagi. barusan cek ke bidan masih harus dikejar BBJ nya tapi jgn makan dan minum yg manis2, kalo bisa perbanyak protein aja kaya putih telur, daging2an, ikan lebih bagus. Minggu depan di 34w mau USG semoga BBJ udah tercukupi

Baca lagi

ak dulu jg gitu bun, padahal udh makan makanan yg bergizi, makan es krim, dll. sesuai anjuran dokter. setelah dicek lg udh oke bbj nya. 2750 uk 38week. trus di 39week lahiran.. debay beratnya cuma 2200 bun.. tp kata dokternya gpp gak perlu perawatan yg gmn2. tetep sehat.. semangat bun

Udah di imbangi sama minum susu tinggi protein blm bun? kalo belum minum susu peptisol bun itu ngebantu banget. Terus jgn terlalu dipikirin, kalo dipikirin malah energinya abis buat mikir bun πŸ˜„ Yg penting asupan nutrisi nya jgn kendor, dan jgn capek* bisaa naik insyaallah bun..

3y ago

Jgn stress bund, kalo udh mulai mikir aneh* khawatir dsb selingin aktivitas yg bunda bikin happy, dibawa santai bund..

VIP Member

sama bund... saya sekarang uk 35w jalan 36w... waktu uk 32w BBJ baru 1.500gr, Hpl 10.12.. Karna BBJ segitu hpl jadi mundur 28.12 Timbangan saya masih naik turun kadang 50kg kadang 49kg (±naik 11-12kg)... Tetep tenang bund, dibawa happy aja, jangan setres" bund... semangat... 😊

3y ago

sama Bun aku jd mundul hpl nya harus nya 12.12 malah jd 05.01. aku stress bgt tau BBJ kurang, krna udah di kata kentung makan trs takut disalahin.

Expert

Hai bunda, pertama2 yuk jangan khawatir sampai jatuhnya stres, nanti si kecil bisa merasakan bun. coba makan makanan tinggi protein bun seperti telur, daging2an. biasanya membantu proses kenaikan berat badan janin. hindari cemas berlebih dan selingi dengan ngemil2 ya bun.

aku juga 33week kemarin di usg bbj 1945,kata dokter juga masih kurang padahal dari awak hamil sampe sekarang udah naik 16kilo,kata dokter banyakin makan ayam sama kangkung bund,kalo makan yg manis* yg bb naik malah ibunya bukan k janin

aku jg gitu waktu usg 37 week bbj cuma 2,5 .bb ku 50 ,awal hamil cuma 35 tpi pas lahiran bb bayi ternyata 3,6 kg ..kebetulan waktu hamil suka makan beng",minum susu milo,eskrim yang coklat",jus alpukat,minum susu hamil jg

saya minggu sgitu cuma 1.4kg bun. bisa dikejar, bnyakin konsumsi mkanan tinggi protein. ga usah besar2 jg, yg penting di atas 2.5kg bun. anak saya lahir 2.7 kg aja. 2 bln stlh lahir jd 2x lipat berat lahirnya.