buku kia

Bun aku tanya ke klinik klo priksa kok nggak dapet buku KIA? bisa dpt buku KIA klo priksa dimna ya bun?

139 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Penting banget. Mau dapat ya periksa di PUSKESMAS lah. Bidan itu ngga wajib. Saya malah sama sekali belum pernah ke bidan. Pilihan pertama saya puskesmas dulu nanti dapatlah buku KIA, cek.Lab, periksa kehamilan, USG, obat, sampe melahirkan semua GRATIS 100%, kontrol, rawat inap bayi, imunisasi, dll. Kalau ngga memungkinkan kan dirujuk ke RS disana ada dokter kandungan. Sebisa mungkin pake BPJS. Tapi kalau bunda ada uang lebih/ urgent, bisa langsung ke klinik dokter aja.

Baca lagi
4y ago

Ada yang bilang buku KIA juga bisa buat sampai imunisasi n daftar anak sekolah. Tapi kalau bunda ada catatan lain, mungkin dari situ juga masih bisa πŸ™‚

bunda memangnya kita wajib ya punya buku KIA? Saya sudah 3x konsul kandungn ke dokter di RS besar Swasta di kasi buku ibu dan anak nti setiap konsul dokternya nulis kondsi khamiln saya sm tempel fto usg di buku itu, jujur saya blm prnh ke bidan dan puskesmas jdi gk punya buku KIA ini hya buku dri RS tpi saya lngsung download file bku ini d google utk baca2,

Baca lagi
4y ago

Katanya skrg buat daftar SD hrs ada buku KIA bun... Tp g tau sih tergantung daerah nya kali

Coba ditanya bun di kliniknya ada buku KIA ga? Kalo ada biasanya disuruh beli Soalnya aku jg priksa di klinik trus ditanya mau beli buku KIA atau buku yg kecil buat priksa kandungan doang, biasanya diklinik harganya 15 rb tapi tergantung klinik masing" daerah si

saya dulu di klinik faskes 1 ga dikasih buku kia,, sampe 3bulan (itu aja juga ga diapa2in, cuma ditanyain keluhannya apa sama dikasih vitamin). terus gemes deh, akhirnya pindah periksa ke praktek bidan baru dikasih buku kia. πŸ€”πŸ€”πŸ€”

Aku dapet dari bidan bun..pas kehamilan udah 4bln...info ya bun misal bunda lahiran pake bpjs salah satu syaratnya harus ada fotocopy catatan pemeriksaan kehamilan rutin (kalo aku dari buku KIA ini)

VIP Member

Aku dapet dari bidan , pas periksa pertama hamil , bulan selanjutnya periksa nya pindah ke dokter , malah ga pernah di isi itu buku kia nya , baru ada satu tulisan aja ,πŸ€”

Saya dapat buku kia walopun periksa di klinik... Bayar 15.000 si buat beli bukunya, hahahahah mungkin tergantung klinik masing2 daerah nyediain buku kia atau ga

beli online aja sih mba. Cuma 7k. Aku jg beli online..Soale sini tu klo msh 1 bulan kagak dikasih buku. Pdhl buku kia mnurutku penting

Di bidan. Aku jga bun kmaren pas tanggal 3 kan ada posyandu langsung periksa langsung dapet buku KIA trus suntik Tetanus

Saya dpet buku kia di klinik setelah 3kali pemeriksaan tp ya ituu buku nya fotocopyan jd info2 nya cm sedikit sekali πŸ˜‚