Bayi keenakan makan bubur fortif

Bun aku sharing, anakku udh 6bulan jd awal2 MPASI aku kasih bubur instan merk milna, cerelac sm Biscuit nya gitu... Jadi setelah 2mggu seminggu lebih aku buatin bubur MPASI homemade dia ngk mau, Awalnya hanya hoek biasa aja, eh sampai muntah keluar semua iso perutnya, besok nya aku masakin lg bubur, telor, sm santan aja, masih sama ๐Ÿฅบ. Akhirnya aku kasih bubur instan lagi. Gimana ya bun supaya si bayi mau makan bubur buatan ku, apa ada resep nya bubur anti gagal buat MPASI bayi??? Trs apa kah bagus si bayi makan bubur instan trs? Jadi kepikiran bun ๐Ÿ˜”#SeriusTanya #bantusharing #bantujawab #Sharing_dong_Bund

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku dulu awal MPASI juga pake fortif bun. 2 minggu kemudian baru aku buatin homemade. langsung suka sih, dikasih fortif ga pernah mau lagi. kalo dari pengalamanku, waktu awal itu aku cobakan berbagai rasa dan Merek. mulai SUN pisang, SUN ubi, SUN ayam kampung, SUN kacang hijau, PROMINA daging dll. aku skip camilan seperti biskuit. dari semua percobaan itu ketahuan kalo anakku lebih suka gurih. karena paling suka yg SUN ayam kampung. akhirnya homemade pertama itu aku bikin prohenya ayam. alhamdulillah langsung mau. mungkin bisa dicoba dulu pake prohe yang disukai anaknya. terus juga teksturnya dibuat semirip mungkin dengan fortifnya.

Baca lagi

ga masalah bun kalau dikasi fortif terus kan itu diformulasi memang untuk bayi. cuman memang kurang ideal karena rasanya yg terbatas itu2 aja. padahal bayi kan perlu dicobain segala rasa. coba terapkan feeding rules bun pas dikasi makan. kalau bayinya gmau makan masakan bunda, biarkan selama 2 jam jangan dikasi makanan apapun termasuk asi/sufor air putih aja boleh sedikit. lalu dicoba lagi kasi bubur homemade bunda. kalau anaknya lapar harusnya masuk aja makanannya. anggap aja belajar makan lagi dr awal.

Baca lagi

emg sulit bun transisi bayi yg biasa dikasih fortif tiba2 dikasih homemade.. kebetulan saya ga punya pengalaman, krna anak2 saya lgsg homemade dari awal. cuman kalau dikaish instan terus yg sering trjadi adalah susah naik tekstur. krna bubur fortif minim tekstur, bikin si anak ga punya reflek mengunyah. cuman bunda harus kenalin terus homemade, selang seling pun gpp. misal pagi fortif, siang dan soreny kasih homemade. atau pagi dan siangny fortif, soreny homemade. semangat yaaa

Baca lagi
3w ago

ibunda A alhamdulillah kalau anakny begitu bun..๐Ÿ˜๐Ÿ‘ soalny dilingkungan saya, rata2 yg anakny dikasih fortif terus menerus, dari awal mpasi bhkan sampe usiany setahun susah banget naik teksturny, akibatmy ngaruh k bb anak jdi seret krna dikasih homemade ga doyan dilepeh lepeh sama anaknya. bhkan temen anak saya usiany 5 tahun pun makan daging ayam masih ga bisa dikunyah bun, makan sayur pun ga doyan, makan nasi diemut lama, krna salah satuny udh kesenengan sama bubur fortif. kadang kalau udh puyeng susah makan, sama ibuny suka dikasih bubur fortif lagi aja yg pnting anakny makan katanya..

Makanya kenapa disarankan mpasi pertama langsung kasih homemade menu lengkap, tujuannya supaya anak kenal banyak rasa, tekstur, dan dapet banyak nutrisi trutama dari prohenya. Bubur fortif itu dibilang bagus sih bagus, aman sih aman, tapi ga ideal. Teksturnya gitu2 aja, nutrisinya gitu2 aja, jadi bikin anak "nyaman". Coba tetep usahakan kasih homemade, sekalipun hoek2 tetep dicoba. Mungkin belum terbiasa aja sama homemade, sudah terlanjur nyaman makan fortif

Baca lagi

tp kmrn anakku pas umur 6 bulan makan fortif smpai 8 bulan terus homemade langsung mau bun lahap skrg anakku udah 1 th udah mkn nasi menu keluarga bubut dia udah gakmau , mungkin teksturnya bun keenceran atau kekentalan mungkin bun , atau menunya bun coba diganti2 bun

ak kmren seminggu kyak ny bun fortif stlah ny masak sendiri, awalny jg hoek kyak ny masalah teksturny kurang halus, stlah halus jd mau makan fortif. bikin ny sedikit dl aj bun trus mngkin blm terlalu halus mkny hoek. semangat ya bun.

Baca lagi
VIP Member

jgn ksh santen bun, selain itu gadksh bumbu2 lain bun? ky oil fat, bellcube, garam, dll? bisa dicoba pake bumbu masak bunda ellia bun, emg gabole msg tp bayi kan kg punya lidah yg tau rasa. sm tekstur diadjust ky fortif jgn trllu kasar

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-5232801)

VIP Member

soalnya fortif enak bun, asin manis gurih. coba bikin bubur homemadenya dibikin enak juga. ada itu kaldu bubuk mpasi, yg rasa teri, ati ayam, dll. bisa bikin enak bun dan aman buat bayi.

mybabyboy makan bubur fortif tapi pas udah usianya ngikutin makan2an dewasa yah bisa makan cuman balik kenafsu makan anak kalau lagi doyan yah doyan kalau lagi tumgi yah GTM

Baca lagi