Bayi keenakan makan bubur fortif

Bun aku sharing, anakku udh 6bulan jd awal2 MPASI aku kasih bubur instan merk milna, cerelac sm Biscuit nya gitu... Jadi setelah 2mggu seminggu lebih aku buatin bubur MPASI homemade dia ngk mau, Awalnya hanya hoek biasa aja, eh sampai muntah keluar semua iso perutnya, besok nya aku masakin lg bubur, telor, sm santan aja, masih sama πŸ₯Ί. Akhirnya aku kasih bubur instan lagi. Gimana ya bun supaya si bayi mau makan bubur buatan ku, apa ada resep nya bubur anti gagal buat MPASI bayi??? Trs apa kah bagus si bayi makan bubur instan trs? Jadi kepikiran bun πŸ˜”#SeriusTanya #bantusharing #bantujawab #Sharing_dong_Bund

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

tekstur nya udah sehalus fortif blm bun? pengalaman aku ulek saring ternyata teksturnya masih ada yg bergerindil. pas dibikin halus bgt kayak fortif baru mau.

2mo ago

anakku awal homemade dia hoek bun ternyata masih bergerindil kalo bunda pake ulek saring tips dari aku gini : tumis bumtik masukan prohe lalu tumis kasih air nasi dsb lalu pake api kecil dan tutup rapat masak agak lama trs disaring pake bolongan agak besar lalu aku saring lagi ke saringnya lubangnya rapat trs aku saring lagi jadi aku saring terus sampe 3-4x kalo udh coba cicipi masih bergerindil gak kalo masih bisa disaring lgi

coba jangan langsung pakai telur prot hewaninya, bisa jadi muntahnya karena reaksi allergi jd anaknya mual, soalnya anakku allergi telur gitu muntah.

Mungkin untuk rasanya agak dimiripkan bund,perhatikan teksturnya juga. Dan jangan langsung full diganti. Pelan pelan, di selingi.

VIP Member

Mgkn texturnya, karna textur sangat mempegaruhi anak hoek atau ngak nya serta stimulasi textur dr biji2an dan banyak lagi

anaku cuma 2minggu mau fortif lama2 dia bosen akhirnya mau juga makan bubur hommade

2mo ago

resep nya donk bun, MPASI pertama nya

VIP Member

coba resep dari dr meta macam2 menunya https://shope.ee/o9lhMVD0