Gaji suami lebih kecil dari istri

Bun. Aku seorang istri dg 1 anak. Gajiku lebih besar dari suami. Dan setiap akhir tahun aku selalu ada uang bonus yang nilainya lumayan. Gajiku dipakai utk kebutuhan sehari-hari. Krn gaji dari suamiku tdk cukup utk memenuhi kebutuhan keluarga. Uang bonuskupun dipakai utk membeli peralatan RT yg harganya lumayan besar. Kadang aku sedih bun rasanya aku yg kerja banting tulang utk memenuhi kebutuhan keluarga. Aku kerja dari pagi sampai malam. Wajarkah aku mengeluh bun? Suami bilang terkait beli rumah. Terus aku jawab. Aku gak mau bantuin utk beli rumah. Krn itu kewajiban suami yg seharusnya menyediakan rumah. Terus suamiku marah. Apa salah aku bun? ๐Ÿ˜ญ

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

hmm ketika menikah sebetul nya rezeki yg ada itu ya rezeki bersama. salah satu alasan saya berhenti bekerja ya itu tkut ga bisa bersyukur dgn pemberian suami (karena merasa saya punya gaji sendri). saya dan suami beli rumah dgn uang kmi berdua( semua tabungan dan perhiasan yg ada ludes saya jual"in). toh rumah nya pun nanti dipke bersama dan jd milik anak"(bkn milik saya atau pun suami). bisa jd hari ini rezeki bunda lebih diatas suami tp hari esok siapa yg tau. doakan saja biar suami nya lancar rezeki nya.

Baca lagi

sbenarnya suaminya mba bertanggung jawab koq terhadap keluarga, cuma gajinya aja yang kecil. beryukur aja mba suaminya masih mau mencari nafkah, banyak diluar sana suami yang nggak mau kerja mba. kalau masalah bunda yang memenuhi kebutuhan, anggap aja sedekah mba, insyaallah Tuhan akan membalasnya...โ˜บ๏ธ, selama suami tidak berbuat macam2, setia, dan masih mau mencari nafkah,, jalani aja mba dengan ikhlas...,, insyaallah berkah mba...โ˜บ๏ธ

Baca lagi

Dlu sewaktu aku msih kerja penghasilan ku pun lebih besar dri suami. Tpi kita harus ldm an, krena suami kerjanya di luar kota. Smpai aku resign, dn ikut dgn suami, aku yg tdinya punya penghasilan sndiri, kaget jga dn sedih,, jdi seada2 dri suami. Tapi Allah kasih rezeki yg lebih besar, yaitu aku alhmdulilah hamil, stelah penantian lama. Mngkin kalo aku msih kerja dn ldm, duit bnyak tapi hampa belum mmiliki keturunan.

Baca lagi

sebenernya menurut saya gak ada istilah gaji siapa lebih besar dari siapa, karena setelah menikah Allah titip rezeki untuk keluarga baru kita Bun, jadi nilainya pasti akan sama meskipun salah satu saja yg bekerja.. cuma mungkin harus lebih banyak komunikasi dengan suami baik2 untuk pembagiannya seperti apa, kalau memang bunda merasa ada ketidakadilan dalam pengeluaran bisa ditahan dulu pengeluaran yg besar2

Baca lagi

wajar kalau bunda lelah dan penat. mungkin suami bunda marah karena cara penyampaian bunda kesuami yg belum tepat (dalam keadaan emosi/lelah). segera minta maaf ya bun sama suami dan bilang mas aku bantuin doa ya supaya smean diberikan rejeki yg cukup untuk beli rumah buat keluarga. lagi pula kalau misalnya suami minta dibantu mau aja gpp bun asalkan rumah sertifikatnya atas nama bunda

Baca lagi
TapFluencer

Gak kok bun. Bunda hanya minta hak. Kalau nanti semua bunda yg beli trus suatu saat suami menggampangkan dan bunda meremehkan suami. Jadi mendingan memang tau batasannya. Istri hanya membantu suami. Kalau ga ridho yauda gausah. Kemudian bun, kalau bunda ga ikhlas ya mendingan berhenti kerja deh. Nanti bunda bisa merenung. Bener lanjut bantu suami atau gausah bantu sekalian.

Baca lagi
2y ago

Suami saya juga kadang lupa. Bilang "nanti nabung ya buat 7 bulanan" trus saya jawab "Ya mas lah. Aku kan istri" trus mas jawab "Bantu aku ya". Nah baru saya bilang " oke, 70 30 ya mas". Suami ngangguk. Karena uang istri bukan uang suami. Jelas itu. Uang istri tidak harus diwajibkan utk menafkahi keluarga tapiii sedekah. Kalau bundan ikhlas jatuhnya sedekah.

bunda liat suami gimana Bun, apakah kurang kerja keras atau kurang membantu kehidupan rumah tangga sehingga kok bunda ngerasa kerja banting tulang, kalau menurut saya bunda mengeluh atau capek sih wajar ya tapi sudah dikomunikasikan semua perasaan bunda ke suami belum...dan apa keinginan bunda, misal bunda lebih ingin menikmati hasil kerja bunda atau gimana

Baca lagi

ga boleh gitu bun,sbaiknya utk tujuan brsama sprti rmh lbh baik sama2 saling membahu.toh utk brsama jg.meski suami mmng kewajibannua menafkahi,tp kan kita sbagai istri tdk ada salahnya iklas berbagi rejeki kita jg.kita ga tau suatu saat nnt suami rejekinya lg di atas,tkutnya dy jg jd prhitungan sm bunda.Allah maha membolak balikkan sesuatu bun.

Baca lagi
VIP Member

pintu rejeki bisa dari mana aja bun kdg suami gajinya dikit, alhamdulillah rejekinya ada di istri. yg oenting iklas biar jd pahala. jgn udh kt nambah duit ga iklas malah dumel jd dosa. yg penting ga kekuranhan. klo km mau beli rumah, bisa beli atas nama sendiri aja jgn nama suani. wlpn harusnya laki".. tp kt kan jg mau ounya runah sendiri

Baca lagi

klo sdh nikah rejeki bertmbh dan itu bsa dtgnya dri pintu manapun .. dan rejeki itu pasti untuk bersma mnta msa depan .... jdi bunda sdh Thu gaji suami lbh kcil dsyukuri ja bund... bnyk dluaran sna suami yg lpas tngan dgn keluarganya... doain ja smga rejekinya suami bertmbh... Krn Allah yg membagi rejeki dan g akn tertukar...

Baca lagi