bingung puting

Bun. Aku sedih deh, bayiku udh gamau lg nenen ke puting di umur 2 bulan pas. Salahnya aku di usia 3 mggu udah ngombinasiin nenen puting sm nenen dot (isi asi perah).. Dan skrg stiap disodorin puting, dia udh gamau ngisep lg... Hiks

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu menyusui langsung dot juga bun. Klo saya kerja dia minum ASIP pake dot klo saya sdh dirumah dia nenen langsung aman aja tdk ada bingung puting dan penolakan sih bun. Waktu saya hamil sdh cari2 info dot yg menyesuaikan sama PD bahan bentuk dsb. Jadi saya kasih dot comotomo, memang sedikit lebih mahal tapi memang sangat membantu

Baca lagi
4y ago

Dotnya sdh sesuai sama PD bunda blm ?. Klo blm ya kemungkinan itu krn beda dan dia terbiasa pake dot lebih lama jadi klo nenen langsung di ibunya jadi aneh. Setau saya pegion itu dot nya keras bun klo comotomo bener2 lembut halus ky puting

Sama banget bun kayak anak sy dulu. Jadiny klo sadar dikasih dot, kalau malam lagi teler barulah dbf. Tp pas usia 4 bulan sama sekali nolak dbf, jadi hrus eping karena anak gk doyan sufornya. Karena g kekejar, sy tegain full dbf alhamdulillah sampai skrg 8,5 bulan full dbf. Semangat relaktasinya bundaa πŸ’ͺπŸ’ͺ❀

Baca lagi

Sering sering di stimulasi bun, kalau misal dedek lagi setengah sadar dan haus coba sering sering sodorin pd bunda . Semangat ya bun

4y ago

Semangat bun

VIP Member

Skin to skin bun, terus stop dot nya. Lebih baik pake cup feeder

Sama nih bun Lg ngalamin ini Sedih banget rasanya

4y ago

Sama bgt yaa.. πŸ˜„ Bunda pk dot merk apa?

VIP Member

Relaktasi bunda boleh googling caranya.

4y ago

Punya bund. Dlu jg smpt bingung puting. Krn asi sy dikit maunya dia sufor yg lgsg deres. Sy malah relaktasi cm pake sendok. Jd pas dd nen, sy tetesin sufor pke sendok. Kan dia kira itu asi. Alhamdulillah 2hr lgsg berhasil.