βœ•

9 Tanggapan

Sama bun. Kalau saya menerapkan jadwal makan yang ketat. Jadi ga ada cemilan dan susu 2-3 jam saat waktu makan akan tiba. Alhamdulillah, anaknya mau buka mulut meskipun suapan keempat dst mesti agak dipaksa haha. Mindsetku masih konvensional emang XP

hhmmm..suaminya masih menganut prinsip"kalo nggak nasi,kaya belum makan" padahal karbo lain banyak.atau bisa dicoba nasinya dibuat bola2 nasi atau pizza nasi.jadi ngga keliatan nasi utuh😁😁

VIP Member

Bun. saya juga gasuka nasi kata mamaku. malah bubur aja bisa masuk pas saya SD. saya lebih suka buah, sayur juga susah. dulu diganti Karbo nya pokoknya selain nasi.

Kenapa sih harus makan nasi, Karbo kan bukan cuma nasi. Jgn di paksa lahπŸ˜…πŸ˜… Anakku 1thn pas, jarang makan nasi malah mungkin seminggu sekali.

mertuaku banget itu. katanya kalo gak makan nasi anak bisa mati πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ padahal kan karbo banyak macemnya. ky anak artis aja banyak yg gak makan nasi tapi pada gedeΒ² kok badanya dan gak ada yg mati.

saya gak makan nasi masih hidup kok bun..hehehe cari sumber karbo lain bun kayak kentang, ubi, labu manis dll

Anak saya juga susah makan nasi bund, tapi saya ganti kentang, dan mie sama sekali belum pernah,

VIP Member

Karbohidrat ga harus nasi kok bun.. Mindset ortunya aja yang perlu diubah dikit

anak saya malah gabisa makan nasi tp dia ga prnh sama sekali makan mie

cari alternatif karbo lain.anaknya bs jd selera bule