56 Tanggapan

Sering diajak ngobrol ya ddnya bun sambil dielus" perutnya, insyaallah dia denger dan ngerasain... Aku hpl bidan waktu itu 17nov19, hpl dokter 03nov19 Dan lahir 5nov19 sering ngelus sambil ajak ngobrol ngajak keluar "de kalo mau keluar pas papa ada dirumah ya biar bisa ditemenin pas mama lahiran, pas udah mules luar biasa sambil mondar mandir tetep ngobrol sambil ngelus" perut *de kalo mau keluar keluar ya Alhamdulillah papanya ada dirumah waktu pas mau lahiran... Dan doa dikabulkan.... Maaf jadi cerita 😁 intinya sering elus perut sambil ajak ngobrol ddnya ya bun.... Oya dan jangan lupa sebelum bangun pagi posisi sujud dulu ya bun jangan lama" 5/10menit setiap hari / ngepel jongkok... Mudahmudahan lancar ya bun persalinannya sehat selamat mama dan dd nya....

Ngepel jongkok apa nungging bun.

Bun ga boleh mau gamau, harus tenang positif thinking dan yakin kalau baik" saja. Tuhan sudah mengatur kapan bayi kita lahir, maksimalkan ikhtiar dan terus berdoa. Saya juga sama hpl 14 agustus, tp berusaha untuk mengafirmasi positif tubuh ini dan juga bayi kita. Semakin cemas, hormon oksitoksinnya terganti dg hormon adrenalin. Bismillah tenangkan diri, lakukan hal" yg menyenangkan hati dan yakin jika sudah saatnya bayi kitapun akan lahir 💚 Dan jangan lupa selalu cek dan kontrol kesehatan kandungan kita yaa, semangaat bunda" yg tengah menunggu gelombang cinta datang. Semoga Allah mudahkan, lancarkan dan segerakan persalinan aman dan nyaman. Aamiin 😇💚

Vagina udh ngilu masih aja blm mau lahiran,

Aamiin semoga lancar bun, jangan dibawa stress karena bayi juga ikut merasakan dan justru akan jadi makin lama prosesnya, itu juga kata dokter obgynku. Lewat hpl ga masalah, asal kondisi semuanya masih bagus. Yg penting selaku berfikir positif bahwa bunda bisa. Bayi di dalam perut lebih tau kapan dia akan lahir ☺ semangat bun stay health and positive

wihhh sama hpl 16agst (tp th kemarin) 😁 kalo sy dulu usaha sampe malem hpl bun.. jln pagi, ngepel jongkok, naik turun tangga, sujud, muterin mall sampe malem hpl (sudah dijadwal secar pas hplnya) tp tetep ga ngerasain apapun. akhirnya lahir sesuai jadwal 😌 semangat bunda, bentar lg ketemu kekasih hati 😘

Semangatt bundaa, aku juga kmren udh 1 hari menjelang hpl ga ada tanda apa apa, eh sore nya tgl 8 sekitar jam 4 sore ngerasa mules, dan Alhamdulillah jam 10 mlm udah lahir dedenya. Padahal hpl tgl 9. Semoga bunda di beri kemudahan dan keselamatan dlm proses lahirannya😇😇

aku kmrn lewat hpl bun...1mggu jd lahir di 41minggu...biasa dr. tggu sampe 42minggu.. tapi ya itu bun bb bayi nya kegedean ..jd 4,1kg...tp allhamdulillah bs normal...klo dede bayi udh mau kluar pasti keluar bun...sabar ya bun...semangat.. lancar ya sampe lahiran

Lahirnya di kasih obat perangsang atau gmn bun , BBJ saya juga udh besar nih 40minggu😭😭😭😭

Sama bun aku hpl malah tgl 12 agustus klo blm kluar dokter nyuruh induksi tapi aku takut gagal malah operasi ,pgn bgt lahiran normal karna aku tinggal rantau sama suami jauh dri ortu,mertua dan saudara:( ga ngebayangin klo operasi dan ngurus smua sndiri

sy juga hpl 12 agustus bun..tp sampai skrg blm ad tanda'', blm ngrsain kontrksi sm sekali. pdhl tinggal 2hari lg,,

Aminnn... Aq jg gituu kmrin bun hpl 15 juli tpi smpe 13 juli belum ada tanda2 alhamdulillah 14 juli nyaaa lahirr ,,malem nyaa aq abis makan mie pedes jam 2 malem nya aq mulai melilit ...katanya sih bisa memicu tpii y wallohu'alam bunn😊😊

sama bun sya hpl 15 Agustus msh sering kenceng2 konpal aja, sakit missv sma selangkangan. mudhan kita semua diberikan kelancaran dan kemudahan sampai lahiran nnti ya bun.semoga secepatnya d segerakan lahiran.amin🤲😇

Coba induksi alami bun. Makan nanas, jalan cepat, hb sama suami.. Yang paling penting bunda selalu ingat, HPL itu hari perkiraan lahir, bukan hari paksa lahir. Dedek diajak ngomong utk kerjasama, bayi tuh pinter kok..

Pertanyaan Terkait