tuntutan suami

Bun aku mau tanya, posisiku sekarang seorang istri punya satu anak masih 5 bulan, bekerja, dan masih tinggal sama orang tua, dg suami kita LDR karena suami kerja di luar kota. Kemarin suami ada bilang gini "kalau gaji aku besar kamu ga usah kerja di rumah aja" aku seneng ya bun karena aku emg udh ga terlalu betah kerja semenjak ada anak pengennya ngasuh anak aja, tapi pas bilang gini "tapi service harus bagus, rumah bersih, kamar bersih, masak tiap pagi, bikin bekel" aku jadi merasa gimana gitu bun, maksudnya belum juga belum tapi udah menuntut ini itu, padahal aku juga ketika gaji suami pas pasan ga pernah nuntut apa apa, aku dibeliin baju aja ga pernah. Dr gaji aku sepenihnya dipakai buat bantu keperluan Rumah dan anak. Aku harus gimana ya bun?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di jalani aja bunda dg ikhlas. Kita suda bersuami surga ada padanya. Insyaallah jalani aja dg ikhlas Nama nya ngurus anak nti jga capek apalagi sndirian gak ada yg bantuin pasti pekerjaan rumah jga gak sepenuhnya beres. Nti lama2 suami jga bakal maklum kok bun kl si kecil suda mulai tumbuh bnyak aktifitas dan gak bisa di tinggal.

Baca lagi

Suaminya bakat amat bun jadi majikan... maaf ya bun.. 😁😁 Emng dikira gampang apa kerja sambil ngurus bocah.. mending pekerjaan nggak selesai bun dri pada anak napa napa... harus nya suami ngerti gituu.. nolongin klo ada kesempatan. Bukan dituntut gituuu...

Ya emang gitu bun kalo irt... saya aja pekerja juga full time, tapi pas cuti hamil ya pengennya full time ngurus rumah dan suami... pelan pelan aja bun beresinnya, saya juga biasanya leyeh leyeh ujung2nya pas suami pulang, semua juga udah beres...

Nurut sama suami bu πŸ˜€ kalau dibayangin pasti melelahkan bu. Ngurus rumah, suami dan 1 anak tanpa ART. Saya juga dulu begitu, tapi ada kepuasan tersendiri bisa ngurus semuanya sendiri πŸ˜€

VIP Member

Lhooo kalo gaji besar harusnya semakin happy donk istrinya. Kan bisa tuh disewakan ART kan? Gaji gedhe tapi istri kayak pembantu buat apa

istri dah kayak pembantu aja