Kerak kepala

Bun aku mau tanya ni bun .... Umur baby aku udah 1 bulan 20 hari Eh malah kerak kepala nya muncul.padahal waktu lahiran dia gak ad kerak kepala Trus kerak kepalnya sampek ke mukanya bun .. Gmna ya cara ngilanginnya bun ??

Kerak kepala
30 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu karna bedaknya bunda.. bedak sudah tidak direkomendasikan yes.. oiya banyak yg komen diberi baby oil.. nooooo bunda... ada sebagian bayi yg kulitnya sensitif, setelah diberi baby oil wajahnya lgsg ada ruam atau bintik2 seperti keinget buntet kalo kata orang Jawa. sudah terjadi oleh keponakan saya. awal mulanya niatnya untuk menghilangkan kulit kering dengan baby oil 2 hari kemudian bruntusan. boleh dicari artikel2 di google bunda. sebaiknya baby oil tidak dioles diwajah. ada cream pelembab khussus untuk badan dan wajah. merknya saya kurang tau apa saja. di google bisa dicari. terimakasih ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi

bun pake bedak kah? lbh baik stop bedak yaa.. klo anaknya cocok pake baby oil bisa pake baby oil d bersihin.. klo anaku ga cocok baby oil.. dlu alis jg sampe kaya gitu.. tp anaku mandi pake lactacyd sama pake lotion physiogel.. semua d pake sampe keramas ke muka2 lotion nya jg sih. tp cocok2an yaa kbetulan itu resep dr nya

Baca lagi

mom, usahakan digundul dlu ya biar keliatan smua keraknya.. lalu dimandikan pakek lactacyd baby..stlh itu pakek minyak zaitun/baby oil diamkan dan pelan pelan dibersiin pakek cotton bud bedaknya dihentikan ya mom, bisa menyumbat pori" dan kehirup๐Ÿ˜Š

VIP Member

gimana ga kerakan ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ bedak nya aja seabrek2 b,bun maaf ya bedak itu sdh tidak dianjurkan ,coba sebelum memberi apa2 ke anak sebaiknya ibu nya diperbanyak ilmu gugelnya ๐Ÿ˜” kan sayang quota nya kalau cuma dipakai untuk sosial media yg kurang edukasi

kalo yg di kepala pake baby oil bund.. klo di muka bisa pake baby cream nya Cussons, rutin dan di telatenin bunda.. anakku Alhamdulillah ga pernah ada masalah di kulit..

1, jgn pakein bedak Bun 2, bersihkan kerak pakai baby oil dan kapas pelan" sj 3, pakai sabun khusus kulit sensitif, kalau anak saya pakai atocalm. sekian...semoga cocok

dibotakin dulu, terus tiap sebelum mandi pake vco, diemin sebentar terus bilas, atau bisa sedikit dibersihin pake kapas dulu pelan aja, inshaallah lama lama hilang

VIP Member

bedaknya di stop. sekalian di cukur anaknya sekalian dibersihin aja semuanya mbak. kalau saya pake minyak kelapa sih, di usap2 aja pelan2 nanti baru dibilas.

Baca lagi

di gundulin aja, trus bersihin pakr minyak kelapa, dan yg penting jangan dibedakin bun.. udah ga di rekomendasiin bayi pake bedak. mengganggu pernapasan..

jgn pake bedak bun, kalo bisa rambutnya di gundul trus mandinya pake sabun lactacyd buat kulit sensitif, bisa di oles sama minyak pake kapas