Perut di angsurin

Bun aku mau tanya .. Kmren kaka iparku main k rumah (kaka iparku perempuan) trus kayanya kaka iparku liat aku bulak balik kamar mandi karna beser BAK terus , trus kaka iparku bilang kalo lg hamil terus beser perutnya harus di 'angsurin' katanya karna si janinnya kebawah katanya gitu .. Trus aku bilang. Aku beser mungkin karna minum terus kan sehari bisa mnum sampe 3,5 bahkan sampe 4 liter.. Terus katanya yaa beser juga paling BAK nya sejam sekali, kalo cuman selang beberapa menit BAK nya brrti s janinnya k bawah katanya .. Menurut bunda gimana? Kalo aku kan tiap abis BAK minum tiap abis BAK minum kaya gtu aja teruss , ga lama setelah minum/paling 10 menitan udh minum lngsung pngen BAK .. Oh iya di angsurin itu jadi si perutnya d k atasin bun, jadi s janinnya suruh k atas , kurleb gitu bun.. Minta sarannya dari bunda2 yaa #seriusnanya #bantusharing ๐Ÿ™

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun org hamil wajar dan kebanyakan emg beseran krn faktor hormonal yg bikin ginjal kerja lbh cepet dan aliran darah juga makin deras. apalagi bunda termasuk banyak minum lho. biarin saja omongan iparmu. menurut saya justru iparmu itu sotoy alias sok tau ๐Ÿ˜‚ kalau seandainya kamu mau di pijet atau di angsurin itu lah istilahnya... ntar anakmu kenapa2 mau? apalagi hamil muda. sgt riskaaaann... udh banyak bgt bumil2 yg kenapa2 gr2 dilakukan pijet dan hal2 aneh lainnya selama hamil. pdahal dr segi medis itu wajar dan normal. kalau sekiranya bunda ragu atau takut anaknya kenapa2 mending ke bidan atau dokter biar dikasih penjelasan

Baca lagi

malah sangat wajarrrr selama pipisnya g sakit. itu berarti saluran kemih kita sehat krn input = output. kl bnyk minum trs jrng pipis itu mlh waspada. air larinya ke mana kok ad yg masuk, yg keluar dikit? (kt dokter saya). jangan sekali2 nyoba pijit . sy pernah konsul sm fisioterapi krn (maaf) selangkangan sy super sakit. sy takut kl kenapa2. itu aja cuma disuruh tidur sm jangan duduk menyilang. sm sekali g dipijit ,krn lg hamil. pdhl itu yg sakit tulang selangkah loh bukan perut dan jg fisioterapis pula. pokoknya jamgan sekali2 pijat pijit area perut.

Baca lagi

Biasa kok kalau lagi hamil BAK terus. Saya waktu hamil sehari minum air putih bisa 6Liter. Karna saya kerjanya duduk terus, jadi menurut saya harus minum banyak ๐Ÿ˜… Alhasil sehari bisa 10x BAK ๐Ÿ˜ Gak usah diangsurin bun, takut terjadi hal-hal yg tidak diinginkan, naudzubillah. Itu hanya mitos, selain saran dari dokter kandungan sebaiknya tidak perlu dilakukan. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

diangsurin itu apa bun?? wajar kok kalo sering BAK kan posisi janinnya udh kebawah jadi bikin neken kandung kemih nah bikin cepet penuh jadi kalo setiap habis minum ga lama langsung bak ya wajar, jangan jadi dikurangin minumnya karna males bak nanti malah kurang cairan. Vit hamilnya jg diminum bun, kalo aku minumnya blackmores pregnancy setiap hari.

Baca lagi
4y ago

oo oke bun. terimakasih infonyaa๐Ÿ™โค

Saya malah habis minum lgsg pipis bund๐Ÿ˜ Sengaja sediain teko di kamar isi 1,1 liter, tiap habis pipis langsung minum lagi 1 gelas, hari2ku dihabisin bolak balik kamar mandi terus tiap berapa menit sekali๐Ÿ˜‚ 1 hari kadang habis 3 teko, paling dikit 2,5 teko. Kata dokter ku hal yg wajar kok, normal sekali, jadi jangan khawatir

Baca lagi

normal bgt lah bun kandung kemih makin keteken krn janin makin gede. aku aja gak ada kali 10mnt udh beser 3x. mandi aja pipis selesai mndi pipis lg. mau sebelom tdr pipis mlm aja bangun pipis bs 2x. jgn apa" di urut kang urut ga pnya ijasah mcm dokter atau bidan

4y ago

mending bund... mlem 2x pipis. aku klo malem pasti 4x pipis itu minimal. seringnya ntahlah ga ke itung. pdhal 2 jm sebelum wktu tidur ak udh berhenti minum. mana perut udh besar, bolak balik wc.. tidur makin susah. huhh nikmat beut wktu hamil. ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ

gapapa kok bun,wajar apalagi kalo udah hamil besar. sy juga gitu dulu kadang sampai nangis ๐Ÿ˜‚ bolak balik toliet terus,sampai2 kalo dah selesai BAK aku stay dimuka toilet nunggu BAK lagi supaya gak cape kalo harus bolak balik kekamar ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

wajar kok sya dri awal hamil sampe skrg bak terus 1 jam bbrpa kali krna emang banyak mnum... apa lg skrg udah menuju hpl makin beser ๐Ÿ˜‚ mana kalo malem dri kasur mau berdiri susah bngt kaki bngkak jd keburu ngompol ๐Ÿ˜…astaghfirullah

VIP Member

duh aneh" bnged ini , ada" aja. yah wajar aja minum bnyak terus beser, aku 2l perhari aja 15mnit sekali pipis dan wajar" aja sih. apalagi hamil tua debaynya makin besar dan menekan kandung kemih jdi sering pipis itu Wajar bund.

wajar bun sering BAK saat hamil. sayapun begitu, ga hamil aja saya beseran siih orgnya... tp klo dikasih usulan untuk angsurin / pijet ngeri aah bund... ga berani bahaya untuk baby & ibu nya... gpp saya milih beser aja bund ๐Ÿ˜