18 Tanggapan

TapFluencer

lemon atau jeruk nipis mmg bagus buat lambung. mamaku minum perasan jeruk nipis alias jeniper tiap pagi pakai air hangat. beli botolan jd tinggal seduh aja. dr situ udh ga pernah kambuh maag nya bun.. dah berhenti minum obat maag jg. tiap orang berbeda ya Bu . cuma kata mamaku ya nggak berbahaya asalkan nggak dicampur yang lain2.. misal perasan jeruk nipis di campur ke soto yang bersantan 😆 ya kalo itu sih bikin maag. bolehnya cuma jeruk nipis peras + air hangat. mamaku tu suka ngikutin resep2nya dokter zaidul akbar 😁

TapFluencer

kyknya kalo sakit maghnya msh ringan bs deh. soalnya tanteku dl prnh rutin minum infuse water pake air lemon sm kalo bosen diganti teh pake madu sm lemon. skt maghnya ilang & sembuh. ga tau itu suggest aja atau gmn. tp dia sendiri yg cerita, ktnya minum obat lambung/magh ga ngaruh. minum air lemon yg kuning udh ga prnh lg kambuh🤷🏻‍♀️

kalo papa ku lemon yg warna kuning bund. cuma lebih baik konsul dokter dlu deh, asam lambung banyak jenis nya bund. Gastroparesis, Gerd, tukak lambung, gastritis. itu beda lo.. takut nya semakin memperburuk lambung mu.

setuju, mending konsul dulu. heran juga sebenernya, kok air lemon dibilang basa. dulu pas SMA tes pake kertas lakmus, lemon itu asam. kok semudah itu asam jadi basa cuma dikasih air doang. kalo ditambah baking soda banyak emang bisa jadi basa, tapi jadinya air baking soda 😅

aku kemaren sering bgt kambuh asam lambung karena hamil .. skrg alhamdulillah membaik . diajarin temenku suruh minum jeruk nipis anget tanpa gula 1 gelas tiap pagi. aku minum sebelum makan apapun bangun tidur..

manfaat kanlah apa yg ada bund,lagian lemon lokal lbh bagus,tumbuh di negeri sendiri, jgn lupa minum air lemon nya pagi2 sebelum sarapan , atau masuk makanan apapun,..baru setengah jam kemudian boleh sarapan

konsul dulu bu ke dokter. saya pernah 7 hri berturut" nimun perasan lemon tiap bngun tidur. eh hri ke8 nya msuk RS😭gara" lambung nya bermasalah. ga semua org cocok minum lemon

TapFluencer

lemon yg biasa gpp bun. aku terapi itu, bikin badan jd lebih fresh. bangun tidur perut kosong, jgn makan/minum apapun, langsung minum perasa lemon campur setengah gelas air hangat

saya jga minum air lemon bu, perut kadang pedih kalau telat makan aja sih. klo minum lemon alhamdulillah ga pedih, dan biasanya saya minum setelah perut terisi.

aku juga magh bun, aku minum lemon anget tiap pagi aku pakenya lemon import tapi minumnya jangan dalam kondisi magh kambuh ya bun

TapFluencer

Dibuat infuse water kan ya maksudnya? Kalau lemon kecil juga ga masalah sih bun. Tp tergantung keparahan maag nya juga yaa