20 Tanggapan

gumoh itu kan dikarenakan ada kolik atau minum susu melebihi batas lambungnya si bayi, justru kalo gak gumoh bagus Bun, bayi ku juga gapernah gumoh yg penting tiap bula BB naik BB masih batas normal anak aktif sehat ceria, gausah perduliin kata org Bun org anaknya udah pinter ko ya udah tau batasan kenyangnya sampe mana

alhamdulillah bun ga gumoh itu hrs bener2 disyukuri.. anak pertamaku ga pernah gumoh, badannya gede kenceng kokoh bgt.. anak kedua bukan gumoh tp malah muntah trs krn saking banyaknya.. sedih bun anak kedua ini kuhanya bisa menangis mengulang ulang nyusuinnya

Anak q jg jarang banget gumoh bun.. kalo di daerahku katanya bayi klo gk gumohan susah gedenya.. nyatanya anakq skrg gendut.. dinyinyirin orang bahkan mbahnya sendiri q ya cuek.. karna setau q klo gk gumoh justru bagus bun. Malah gak repot bersihin 🤭

suka lucu ya ibu2 skrg, bayi gak gumoh disuruh gumoh, ibu2 lain mah suka kasian sm anaknya yg suka gumoh kalo habis nyusu. astaga. mengelus dada saya. jangan denger omongan2 orang yg gak masuk diakal sehat. sekali lg pake logika dan nalar ya buibu

iya saya juga baru punya anak pertama baru 5 bulan hari ini bun, kadang gumoh kadang gak kalo habis nyusu. think smart.

loh loh loh...bagus dong bun gak gumoh sampe umur 5 bulan berarti lambungnya sudah bekerja dengan baik....🤣🤣🤣 anak gak gumoh bingung anak gumoh bingung...manusia...manusia...

pertanyaan mu kui lo mbg kok aneh to... byi gk gumoh ki yo Alhamdulillah... malah pengen gumoh🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 ampun bng jago🤣

VIP Member

aku sejauh ini pgeeeeeeeeeen bget anak ga gumoh kasian . ini malah watir krena ga gumoh aman buk aman bagus klo gapernah gumoh

😆😅 Sama bun aku juga gitu anakku skrg suka gumoh sampe ngabisin tissu pokonya ya gimana lagi pengen gak gumoh kalo anaknnya bgitu ya nanti juga kalo sudah bosen brenti sndiri

VIP Member

oookh gitu ya bu, soal nya kalo di daerah ku itu, kata nya kalo ngga gumoh2 berarti air ketuban nya ngga keluar semua katanya

Lahhhhhhh bunda mah suka hereuy ah.. Bagus dong kalo ga gumoh saya aja liat anak saya gumoh kasian, takut dehidrasi,.

Ya bagus donk bun kalo si dedeknya usia 5 bln udah gak gumoh,anakku aja berenti gumoh masuk usia 6 bulan bun