serius nanya

bun aku mau tanya dong ada ga ya HB nya sma kek aku 10,6 itu maksud nya HB itu apaan sih bun

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

HB saya pas terakhir cek di 19w kmrn aman sih bund, 13. hemoglobin(HB) itu kadar sel darah merah dalam tubuh. sel darah merah bertugas mengantarkan oksigen ke seluruh tubuh, termasuk ke janin. 10,6 kalo untuk TM1 dan TM3 setau saya masih rendah (minimal 11), kalo TM2 minimalnya 10,5 gakpapa. bunda skrg usia kandungan brp? pas tau HB 10,6 ada pesan pesan tertentu gak dr dokter/bidannya? kalo kategori anemia hrsnya diperbaiki, tp itupun kurangnya gak banyak sih, kadang suka ada yg dibilang normal HB segitu. bisa searching ttg akibat anemia pd ibu hamil ya bund untuk lbh jelasnya. pengaruhnya bisa ke ibu, ke janin dan komplikasi ketika persalinan, jd jgn disepelekan

Baca lagi

saya HB cuma 8 ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜… HB adalah HEMOGLOBIN protein kaya zat besi yg terdapat pada sel darah merah. Tugasny membawa oksigen ke seluruh tubuh. akibat kalau HB rendah pendarahan saat melahirkan baby lahir prematur kematian pada ibu BBLR normalnya HB pada bumil di angka 11 kalau saya dulu buat angkat HB dari 8 ke 11 harus tranfusi darah semoga sehat selalu Mom & Baby

Baca lagi
3y ago

oh gtu ya bun aminn mksih bun doanya