βœ•

92 Tanggapan

kalau waktu saya JSR bund cocoknya..emang awalnya folavit sm susu prenagen esensis,lalu madu subur.itu smua ga cocok..cocok pas di JSR (jurus sehat rasulullah) kunyit,sereh,jahe,madu,perasan air lemon.coba bunda cari di youtube ada..itu minum bunda dengan suami.. selain itu aku dan suami jg rajin konsumsi alpukat.. kdang sehari bisa 2 buah.. dan bunda sm suami ga boleh trlalu capek ya bund krna kdang suka ngaruh sm fisik kita.. qadarullah saya lgsung positif..

Baiknya promil ke dokter bund. Dicari tau dulu masalahnya apa. Krna masing2 kita ini masalahnya belum tentu sama. Jgn sampai pengobatannya gk tepat. Dulu perna nyoba j*r yg detox rahim. Disclaimernya aman untuk wanita haid, hamil dan promil. Eh ternyata di saya gk cocok. Pertama coba pas hamil muda, gk cocok di saya. Besoknya langsung keguguran. Hamil yg ini nyoba lagi, siapa tau udah cocok. Eh malah abortus imnesis, flek ampe usia 7w.

Saya langsung ke SPOG bun, cari tau masalahnya. Ternyata hormon saya yang bermasalah, di kasih obat alhamdulillah setelah obat habis terus 1 kali mens, bulan depannya udah positif. Jd lebih baik ke SPOG bun. Berdoa bun, hub dengan suami harus dinikmati, jangan pernah kepikiran hub itu harus hamil karena itu bikin stress. Stress sangat pengaruh bun ke hormon terutama buat wanita. Semangaat bun, saya doakan cepat diberi amanah πŸ€—πŸ€—πŸΉ

Karena sy ngga pke bpjs, biaya sekitar 550 bun. Sudah termasuk periksa dokter dan obat☺️ alhamdulillah memang ngga ada masalah yang bener-bener serius, jd cuma dikasih 2 macam obat untuk 10 hari bun.

salah 1 berhasil promil adalah KONSISTEN. konsisten dlm segala hal misalnya minum vitamin, Hb dgn pasangan, beribadah&berdoa, dan pola hidup sehat. kadang emang risih denger orang" (alah aku makan ini itu minum ini itu hamil tuh ngga aku pantang") hellow kondisi tubuh seseorang berbeda beda. menjaga pola makan&hidup itu sehat bonusnya subur insyaallah. tetapi kalo ada masalah dengan datang bulan lebih baiknya konsultasi ke dokter. 😊

trimakasih saran nya bunda,alhamdulillah haid ku selalu lancar bun

Sya nikah hampir 2.6thn ,..coba promil dr minum folavit,zuriat,madu penyubur,natur e dkk mash sja kosong tp kemrin mencoba ikhlas gak terllu berharap akan kearah situ dan coba2 minum jsr hampir 1bln an sama sering makan sate kelinci saya & suami... alhamdulillah bentar lagi mau launching..doa in y bun smga dberi keshtan,kemudahn dan kelancaran dalm proses persalinan dan smga bunda jga segara mndptkan yg dharap kan aamiin..

Menanti 1,5 tahun bun. Awal2 ngebet banget hamil & stress krn omongan orang. Coba asam folat, prenagen, zuriat, kurma muda, ramuan jsr tetap negatif. Sampai akhirnya udah pasrah, berprasangka baik & yakin sama Allah nanti ada waktunya. Udah gak promil apa2 lg, tapi tiap habis solat baca surat maryam 1-11 & nabung buat kurban. Disaat uda bener2 pasrah, tau2 positif hamil. Alhandulillah skrg 28 week

sy nunggu 5 tahun. saran saya periksa ke spog bun. yg diperiksa suami istri ya bun. karena masalah infertilitas gak melulu masalah istri. suami jg berperan penting. apalagi kalau suaminya perokok. ini ngefek bgt kalo kata spog saya. mesti diperiksa kualitas spermanya. sekarang alhamdulillah sy sudah hamil 17 minggu. semoga bunda2 pejuanh garis dua tetap semangat berikhtiar dan berdoa

aamiin yaallah maksih saranya bun,alhamdulillah suami ku ga merokok dan minum.

kalau saya , nikah oktober 2019 . memang blm promil apa2 sih , krn mikirnya nanti kalau dikasih , ya pasti hamil πŸ˜€ . trus awal bulan juni 2020 saya coba minum natur E yg orange . 2hari sekali . saya minum itu cuma habis 3 biji , lgsung bosen πŸ™„. ehh taunya akhir juni testpack lgsung jelas garis 2 πŸ₯° semangat ya bunda . semoga cepat dikasi momongan πŸ˜‡ jangan stres2 juga πŸ€—

aamiin,trimakasih bunda.sehat selalu smpe lahiran nnti

3bulan pertama kosong terus nanya sama istrinya temen suamiku disuruh promil susu,folavit dan ever e. mungkin memang belum rezeki 5bulan masih kosong, terus kata mas suami coba-coba cek ke dokter Spog. Pas disana di USG baik-baik aja gak ada masalah kata dokter, udah sekalian promil dikasih vitamin diminum berdua. Alhamdulillah sekarang udah ada dedenya uk 15week2day.

promil ke spog dlu... di cek dulu suami istri... sama sama subur apa nggak... ada yg bermasalah apa nggak... kalo ada yg bermasalah selesaikan dulu masalah nya... dulu saya promil ke spog... krn suami perokok, jumlah spermanya kurang... stlh berobat, sprema sudah bagus... baru mulai promilnya.. tp alhamdulillah bisa hamil alami... skrg hamil yg kedua alami juga...