Semoga lekas hamil

Bun aku mau tanya,aku udh coba promil susu,folavit dan nature udh 1bulanan tpi belum kunjung hamil.coba lg promil zuriat smpe pesen ke 3 kali,belum juga di beri kepercayaan untuk hamil. Bunda2,aku mohon doa nya semoga lekas hamil secepatnya ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป Aku juga mau tanya bun,bunda2 kmren promil apa smpe bisa berhasil hamil?sekiranya mungkin bisa berbagi tips dengan ku๐Ÿ˜Š

92 Tanggapan
Tulis tanggapan

perlu dicatat bahwa kondisi tubuh setiap org beda2 ya bun. kalau aku kemarin promil sekitar 4 bulan posisi aku udah 4 bulanan nikah. ni aku rinci promil aku: bulan 1-2 : konsumsi folavit sm vitamin e 300iu, disini aku sempet stress bun karna ko susah ya gahamil2 aku suka nangis tiap habis solat. sampe aku haid telat 10 hari pokoknya hormon aku gabagus bgt lah bulan 1 dan 2. nah suami konsumsi rebusan zuriat 2 bulan bulan ke 3 : aku coba konsumsi zuriat juga pagi, malem aku coba minum folavit lagi aku stop vit e karna aku liat yutube katanya kebanyakan gabagus gtu. nah disini aku udah mulai selow, aku berfikir lebih positif tenang gtu ditambah aku yoga promil liat yutube dan minum jus jambu biji+tomat. nah suami dibulan ini konsumsi oligocare, stop zuriat, minum jus jambu biji+tomat kita rutinin tiap hari. bulan ke 4 : aku yoga, nah kebetulan udah gemes bgt ke dokter lah nah dikasih lah vitamin buat aku ultravita untuk 30 hari, suami dikasih starfer untuk 15 hari dan disuruh dokter selow aja masih belum setahun ini malah disuruh jgn balik lagi sebelum setahun belum postif2. eh diakhir bulan ke4 alhamdulillah aku positif bun. banyak yg aku coba cuma intinya disetiap bulan itu suami selalu dukung aku, kasih semangat aku, banyak berdoa, sabar, down boleh tapi jgn lama2.. sekian tips dari aku maaf kepanjangan yaa bun :)

Baca lagi
4y ago

hee iya bun trimakasih yaa bun sarannya sangat bermanfaat untuk aku dan bunda2 yg lagi promil juga๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

saran saya bund promil nya satu cara tapi konsisten dan hasil promil bisa d lihat minimal d bulan ketiga, saya promil melalui dokter SpOG, awal nya saya d cek kondisi rahim alhamdulillah sehat dan subur, dan vitamin pendukung d kasih ovacare (istri) oligocare (suami) selain itu suami istri wajib konsumsi folavit dan madu, saya promil 2 bulan dan d bulan ketiga alhamdulillah positif hamil ๐Ÿ˜Š promil emg butuh sabar dan harus konsisten meskipun kadang kecewa "kok bulan ini haid lg" tp setiap HB di masa subur sya suka berharap "siapa tau yg ini nih yg jadi calon bayi" dan selalu gt hehe btw HB nya 2 hari sekali ya pas masa subur, kalo perlu instal aplikasi flo soalnya itu masa subur nya akurat dg dokter SpOG saya ๐Ÿ˜Š setelah HB maaf pantat nya d ganjel pake bantal kaki nempel k dinding minimal 40 menit baru bersih2 ya bund ๐Ÿ˜Š oh iya ga lupa aku sering do'a "robbi habli milandunka dzuriyatan toyyibatan innaka sami'ud du'a" (ya allah aku mohon kepadamu berikan aku keturunan yang baik, sesungguhnya engkau maha mengabulkan do'a) ๐Ÿ™๐Ÿปduhh aku jd curhat, semoga berhasil promil nya bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

sama2 bunda, makasih ya do'a nya ๐Ÿ˜Š

awalnya coba minum susu Prenagen tapi belum berhasil , kemudian saya rutin minum madu, sama buah zuriat Madinah bukan zuriat mesir, soalnya yg udh coba bgusan Madinah .. minum stgh bulan doang ga rutin Alhamdulillah bulan depannya saya positif .. mnding bunda download kalender menstruasi/masa subur, kemudian cantumin siklus biasa haid bund berapa ,, nnti tiap bulan pasti ketauan kapan wkt ovulasinya, kemudian berhub paling bagus itu wkt pagi hari . saya juga gitu mnum zuriat Iyah, download kalender masa subur Iyah biar tau kapan ovulasinya, sama saya diurut juga sih. suami juga minum rebusan zuriatnya bund, sama minum kelapa ijo,, dan jngn lupa doa โ€œRabbihabliimilladunka dzurriyatan thayyibah, innaka samii `udduaa.โ€ Ya Tuhanku berilah aku keturunan yang baik dari sisi-Mu, sesungguhnya Engkau Maha Mendengarkan do`a. [Doa nabi Zakariya memohon keturunan] (QS Al-Imran:38). *

Baca lagi

promil pun cocokยฒan bun, saya berbagai macam promil sudah di coba. alhamdulillah di tahun ke 3 pernikahan saya hamil skrg uk 14w . byk faktor yg mendukung kita bisa hamil dr pola makan (harus yg sehat), istirahat yg cukup, hb rutin, perbanyak makanan yg mengandung asam folat (atau boleh beli vitamin asam folat jd sebelum hamil udh nabung dlu asam folat bun), jgn stres harus rileks baik saat hb atau tidak, lebih byk istighfar dan bersihkan hati, baca surat maryam setiap abis sholat ayat 1-6/1-11 (ini yg saya amalkan sebelum hamil), dan usahakan rutin hb bun. selebihnya kita pasrahkan sama allah, karna semakin kita menggebuยฒ ingin hamil malah mempersulit hamil bun dan yg saya rasa semakin stress ๐Ÿ˜Œ . intinya usahakan jgn stress.

Baca lagi
4y ago

iya bun wajar ko saya juga begitu, tp percaya dan yakin aja kalo suatu saat nnti jg bunda hamil. cuma soal waktu saja bun ๐Ÿ˜Š

assalamualaikum bunda... tetap semangat ya... saya kmaren juga hampir down gara" gk garis 2 terus, sy nikah tahun juli 2019 Alhamdulillah nya agst 2019 dikasih telat,, eh ga lama setelah aku test wallahualam malah diambil lagi.. setelah itu haid ga rutin dan sekitar bulan mei/juni kemarin saya coba rutin konsumsi sirup parijoto.. coba deh bun kali aja cocok,, Alhamdulillah ini saya pake parijoto sdh garis dua... walaupun masih begitu muda... mohon doanya agar kehamilan saya yang sekarang ini diberikan kelancaran sampai nanti waktu lahiran tiba.... dan buat bunda tetep semangat ya ๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

samasama bunda ๐Ÿ™

aku berhasil hamil setelah 2thn menanti, alhamdulillah sekarang usia kandungan sudah 14w memang semenjak gadis siklus haid tdk lancar sampai pernah 1thn tdk haid trus aku periksa ke dokter & dikasih obat supaya haid lancar. selain itu aku juga nyoba pola hidup jsr banyak makan sayuran dan buah, rajin olahrga min 30mnt setiap hari dan minum air rebusan jahe, kunyit, lemon berdua sama suami alhamdulillah berhasil tapi ntah ya berhasil nya karena apa jgn lupa juga selalu berdoa bun. semoga segera diberikan momongan yah bun

Baca lagi
4y ago

aamiin,makasih bun semoga sehat selalu

Aku minum folavit sama ever e, tapi itu juga g rutin...suami rutin minum madu kalau mau tidur. Alhamdulillah bulan ke-3 sudah dikasih amanah. Intinya jangan stress bubnda dibawa happy aja. Aku juga sama suami waktu itu nyantai g terlalu membebankan harus punya anak secepatnya, maklum aku taaruf jadi ya klo belum dikasih aku pake waktunya buat pacaran setelah nikah, hehe...tapi ternyata mungkin krn g terlalu jd beban jadinya malah sudah dikasih amanah๐Ÿ˜Š. Tetap semangat ya bunda, tetep pikiran positif dan berdoa

Baca lagi

sm kaya aku bund.. dl slm penantian 2 thn apa aja udh dcoba.. kurma muda zuriat , madu, folavit, seaquil, ever e ,santa e dll.. tp yg dnantikan tak kunjung datang.. akhrnya sy pasrahin sm Allah jika memang rezeki d dekatkan.. banyakin sedekah, baca surah maryam ayat 1-11 slm 100 hari smpe hafal sehabis sholat subuh dan magrib.. trs kmren smpat dpijat ke tukang pijat khusus bayi .alhamdulillah bulan depan sy postif dan skrg usia 26w insya allah hpl januari.. smg bunda segera dberi momongan ya bundd

Baca lagi

saya dulu sempat ke dokter mbak untuk program hamil. sama dokter diminta untuk hidup sehat, mengindari fast food, micin, makanan berpengawet dan berbahan kimia dan dikasih vitamin a, zat besi, folamil. tapi belum berhasil juga. akhirnya karena korona, saya harus wfh, semua makanan saya masak sendiri, setiap hari olahraga ringan, dan berjemur, istirahat cukup, tidak terlalu stress, benar2 hidup sehat. Alhamdulillah, dikasih kesempatan untuk merasakan hamil. Sekarang sudah 25w.

Baca lagi

Awal bulan september promil, suami : jahe di parut diambil air, madu, kuning telur ayam kampung di aduk jadi satu di minum Saya, susu prenagen, folavit, ever e Alhamdulillah pertengahan bulan september saya yg harusnya haid nggak haid dan skrng lagi hamil usia 7week 2day Intinya jangan terlalu di pikirin bun banyak berdoa sm usaha ikhlasin pikiran dibawa santai insyaallah cpt positif, kadang klk kita terlalu mikir mlh nggak dpt" bun Semangat ya bun semoga segera positif aamiin ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi
4y ago

Aamiin makasih bunda doa nya, jangan lupa promil saya dicoba siapa tau langsung positif ya bun