Isoman bun

Bun aku mau numpang curhat.. aku lg isoman, suami positif aku negatif dan ada baby 6 bulan Aku ikut isoman karna takut jadi carrier (hasil terlalu dini blm ke detect) di rumah ortu jg ada lansia balita dan lebih rame, takut malah nularin ke mereka Semua sih baik2 aja cuman banyak bgt ngasih saran ini itu, minum ini minum itu, pake ini pake itu. Malah jadi pikiran saya bun jujur beban banget. Bunda2 yg pejuang kopit atau lg isoman jg ngerasain hal yg sama gak sih??? Dah itu aja bun maaf ya caper ga jelas:( Bully2 dah biar nambah bebanku ni

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saran sy sih bun ada yg nyaranin minum ini itu dll di iyain aja. Toh yg ngejalanin kan kita, sebisanya aja dan sekeyakinan bunda aja mana yg baik dan mana yg ga perlulah krn mungkin justru merepotkan. Jalani hari2 seperti biasa aja bun hanya saja dibatasi di rumah sja atau di area2 tertentu rumah yg sdh ditentukan bersama (yg positif dimana, yg negatif dimana). Krn kalau mnurut sy, pikiran yg trlalu kebebanin gt malah bikin makin drop. Kadang orang yg positif mah biasa aja ngerasanya tp orang lain yg panik liar biasa, wajar sih bun krn mereka sayang sm bunda dan keluarga jd nyaranin ini itu. Tp yaa itu td anggap aja saran2 itu sebagai bukti sayang orang2 ke bunda dan bunda ga perlu trlalu ngikutin saran A sampai Z. Kalau ditanyain ya bilang aja, iya nih susah dapetin bahan2nya krn ga boleh kemana2 kan, minum obat dan vitamin dr dokter dlu aja deh

Baca lagi

yg jadi beban karena saran terlalu banyak, kalaupun ndak dilakuin, ditinggalkan saja ya, Bun. saya dapet saran ini itu. banyak sekali. tapi, saya lakuin yg emang masuk akal dan bisa saya lakukan. tentunya ini kemudahan dari Alloh. saya juga sedang isoman kok Bun. tapi saya posisinya hamil. di rumah ada suami. suami negatif tapi ada gejala. jadi kami pisah kamar. kalau keluar kamar maskeran. kalau saya capek bgt/sakit bgt karena efek obat penguat kamdungan, ya mau g mau dibantu suami tapi kondisi masleran dobel gitu. kalaupun ada yg terasa berat, misal teekait hal2 domestik kyk masak, bersih2, coba minta bantu misal laundry, makan beli/masak sekali sehari. supaya g terlalu lelah apalagi Bunda kerja sendiri.

Baca lagi

Sepenglihatanku belum pernah loh di TAP dibully krn isoman atau positif covid bun, malah disemangatin kok. Gpp isoman bun. Pake masker terus walaupun dirumah aja demi baby, selalu cuci tangan dan untuk sementara pisah tidur dulu sama suami. Makan dan minum yg bergizi. Jangan dipikirin bun, harus happy biar imunnya naik. Semangat bun, semoga bunda sekeluarga sehat2.

Baca lagi

aku positif bun hamil 17w, ak tiap pagi cm minum jeruk nipis madu air anget, ama makan bawang putih sehari 2 kali. ak uda isoman besok 10hari. pas isoman ke 8 aku coba swab ulang trnyata masi positif virus nya blm ilang tp sudah non gejala. jd skrg skrg ak cm berjemur minum ramuan itu tiap pagi sm makan bawang sisanya obat dr dokter.

Baca lagi
3y ago

tulang linu di hari ke 2 sm ke 3 bun kesiksa bgt itu. mana harus sndiri g boleh ada yg mijitin aduh g g lg bun. segera dibawa ke rs bun takutnya g cukup buat isoman doang mesti harus dibantu penanganan suster sm dokternya. apa lagi bunda nya masi hamil muda. obatnya jg g asal resepin pasti dokternya. ak jg g dikasih resep anti virus dokternya g berani tkt knp knp sm janinnya. jd bertahap smbuh nya bun. semangat y bun pasti kuat. iya bunda makasih doanya.

gk usah dengerin kata orng. kalo ada orng bilang ini itu tinggal iyain aja, masuk telinga kanan keluar telinga kiri.. yg tau kondisi badan kita itu ya diri kita sendiri... kuncinya pikiran rileks, jgn stress, karna kalo stress imun kita jd lemah terus makan makanan yg bergizi, olahraga semampunya, berjemur intinya pola hidup sehat lah

Baca lagi
VIP Member

aku jg lg isoman bund hmil TM 1 dg posisi perdarahan hebat sudah 1mggu mau isolasi di rs penuh smua dsruh pulabg jd prtahanin beby drumah dg bedrest total apa2 dbantu suami.. tp suami alhamdulillah negatif bner2 mnjalani prokes banget .. mnta doanya smoga beby bsa bertahan dn sehat2.. ๐Ÿ™

Pasti berat rasanya bund, saya pernah ngerasain. kuncinya jangan banyak pikiran bun, bawa happy. Saya pernah positif covid, isoman sama suami dan anak. Anak umur 1 tahun setengah, saya bawa happy, minum vitamin dan berjemur tiap pagi. Jangan banyak pikiran ya bund. Semangaat buund

kamar nya hrs terpisah. yg kena biar isoman sndri dikamar terpisah. bnykin mnum vitamin C sama d mnum air putih, berjemur, makan sayur, mnum air lemon anget, bnyk hirupยฒ kayu putih tetesin ke tisu. itu onglman sy kena c19. isoman sndri d kontrakan dana anak sama neneknya smntra

Aku jg positif bun lg hamil 4bln, isoman sama suami krn dia positif juga. Lagi berjuang biar penciuman kembali bun. Dan yang bikin sedih nafsu makan bener2 hilang makan dikit gak ada rasa, pait dll. Tp semangat lah bun demi utun biar cpet sembuh๐Ÿ˜

aku juga ngga di tes sih tapi cuma ga bisa nyium bau ma rasa,di mertua semua pada sakit,jadi mamah ku bawa anakku kerumahnya biar ga ketular,dan Alhamdulillah aku sembuh bisa ketemu lagi ma anakku