Setelah melahirkan

Bun aku mau cerita sedikit soal uneg2 aku. Aku bingung mau cerita ke siapa? Sedih banget bun saat ini saya sedang hamil 26 week. Hpl saya juli nanti, setelah melahirkan mertua akan tinggal sementara waktu untuk nemenin aku dirumahku. Jujur bun saya merasa kurang nyaman jika nanti di temani mertua! Apalagi mertua datang kesini tidak sendiri pasti membawa keponakan suami dan adiknya suami. Saya juga sedih yg nanti bakal nemenin saya setelah melahirkan pasti dari keluarga suami semua. Saya sedih karna tidak ada kerabat saya yg bisa nemani saya disini. Bapak saya masih ada tapi ibu saya sudah meninggal. Saya pengen setelah melahirkan nanti ditemani oleh orang tua saya tapi mau gimana ibu saya sudah gak ada bpk saya juga pasti gak mau nemanin karna disini pasti penuh oleh keluarga suami😔 Rasanya sedih banget bun seperti aku gak punya keluarga. Belakangan aku sering kepikiran setelah melahirkan nanti sampe tiap malem susah tidur. Saya hanya butuh kenyamanan setelah melahirkan nanti agar bisa fokus pada pemulihan setelah melahirkan dan mengurus bayi saya. Jika bunda tanya kenapa saya kurang nyaman ditemani sama mertua? Ada alasan yg gak bisa saya sebutkan bun. Bunda juga pasti ngerti kalau sudah lahiran pasti inginnya di bantu ortu sendiri Saya minta suport nya bun agar bisa mempersiapkan diri untuk melahirkan dan setelah melahirkan. #jangandibully Edit: makasih ya bunda2 semua atas suport nya. Tadinya saya akan tinggal dirumah bibi saya tp suami minta tetap tinggal di rmh kami. Tapi saya juga sudah minta pada suami untuk mertua saja yang menemani karna saya ingin fokus pada pemulihan pasca persalinan dan mengurus bayi saya nanti.

11 Tanggapan

Iya bun saya paham,sama kok saya jg gitu bun kurang nyaman sma mertua sndiri krna saya kurang suka sma sifatnya.Dan emg sebaik2 nya mertua ya masih lebih baik orgtua sndiri. Skrg fokus aja sma kandungan bun,jgn trlalu dipikir dan dibikin stress.Mskipun gak nyaman sma mertua,gmnapun mertua psti mngkhawatirkan mnantu & cucunya.Nntinya gak usah trlalu diambil hati,sikap atau omongan mertua bun yg pnting suami ttep setia dampingi & support bunda.Yakin aja bunda bisa jd ibu yg hebat utk si kecil,kasih afirmasi positif buat diri sndiri bun biar hasilnya jg positif.Saya jg hpl juli bun skrg uk saya 27w hihi..yuk semangat bun smoga kita diberi kemudahan & kelancaran diwaktu prsalinan nanti..amin ya rabbal'alamin 🤗🤗

aku pernah merasakan, yang pentig si suport dari suami Bun, kalo suami bunda gak anak mami, dan lebih sayang sama istri insyaallah menurut saya aman2 aja, tapi lain cerita sama, kalo saya suami anak mami boro2 suport saya, malah cerita yang gak2 tentang perempuan lain, dah gitu di rumah juga gak pernah sama sekali tuh dia pegang anaknya, kalo malem anak nangis aku nanganin sendiri sambil nangis, mertua cuma bisanya nanya kenapa si nangis mulu, dan akhirnya aku kena baby blues,ya Allah sedih Kalo di ceritain, yang penting si suami bunda, jangan sampe kaya suami saya maaf Bun jadi curhat

VIP Member

jgn babyak pikiran numm, sebenarnya hanya berdua dg suami ajj jg cukup, klo suami suport sbenarnya g perlu koq d bantu yg lain. meski anak pertama,sy yakin mumm bsa urus sendiri,dg gt mumm bsa nyaman d rumah, bsa istirahat penuh jg,saat bayi tidur mumm bsa ikut tidur. sy pun dr check out RS berusaha urus sendiri alhamdulillah karena yakin sy bisa. ini lebih baik buat kesehatan kita maupun buat mental.kita kakukan semuanya berdua sama², tp semua kembali lg k sikaf & seberapa suport suami mumm. klo suami. semangat ya.

bunda perlu edukasi suaminya bun, ceritain/nanti pas kontrol minta bidan/dokternya jelasin soal proses dan pasca persalinan kayak apa, jelasin perawatan bayi dan ibu setelah melahirkan kayak apa, sekalian jelasin yg namanya baby blues, jadi nanti kl ada beda pendapat sama mertua suami bisa menengahi dan mendukung bunda... mumpung masih ada waktu...

Aku jga rasanya setelah lahiran nanti pengennya dibantu dan dekat dengan ibuku, tapi apalah daya, ibuku jga sudah meninggal 😭 Alhamdulillah masih punya ibu mertua yg mau bantu, walau pasti tidak senyaman dengan ibu kandung, tapi masih bersyukur ada yg ngajarin dan bantu ngurus bayi baru lahir.

TapFluencer

knpa mertua kesitu harus sma ponakan dan adik ipar jg? kayanya klo buat bantu2 bunda cukup bumer aja deh yg dsitu gausah rame2 bilang aja bun kesuami apa yg kau rasakan

semoga lahirannya lancar ya bun, fokus aja ga usah mikir yang neko2 dulu. yang penting suami selalu dampingi

bersyukur masih ada mertua yg mau bantuin bun,.. saya dlu malah cuma berdua sama suami 😭

bilang jujur ke suami Bund,, nanti suami yang ngomong ke otangtuanya,,

saya cm berdua sama suami...