PAYUDARA GATAL ADA STRETCHMARK

bun aku masuk hamil 7 bulan mulai ada Stretch Mark di payudara,perut, dan paha. Sekarang aku hamil 9 bulan. Selama payudara aku ada Stretch Mark nya itu tiap pake BH rasanya gatel banget .. jadi aku ga pernah pake BH saking gatel nya.. sampe sekarang 9 bulan ga pake BH kecuali kalo keluar rumah.. dan kalo udah gatel nya muncul itu mengganggu banget . Ada yg sama kaya aku ga bun? Apa ya solusinya? Apa nanti setelah melahirkan udah ga gatel lagi? Ga mungkin kan menyusui tapi ga make BH takut asi nya tiba" keluar atau rembes

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda , Stretch Mark bukan hanya disebabkan oleh garukan pada kulit , tetapi hasil dari membesarnya jaringan kulit sehingga kulit meregang , nah peregangan ini bisa juga menimbulkan Stretch Mark Bun , saya ga digaruk ga diapain timbul dipaha kiri kanan , setelah banyak baca baru sadar bahwa kenaikan berat badan juga mempengaruhi Bun , saya hamil 35w (naik14 kg) qodarullah .. gimana yang di PD ? Saya pun sama .. tidak ada garukan atau apa .. tertingat kalau saya terbiasa dengan Bra yang terlalu kencang.. selain hormon mungkin itu penyebab tambahannya Bun .. komenan bunda disini kebanyakan tidak memakai bra saat hamil karena gatal , lalu bagaimana nanti setelah menyusui ? Alhamdulillah skg udah ada kok Bun bra khusus menyusui . Jadi bunda tidak usah khawatir asi bocor atau rembes ya hihi . Bismillah salam dari saya insyaallah HPL Juni πŸ€—

Baca lagi
4y ago

Coba pake minyak zaitun Bun atau baby oil .. mudah2an bisa mengurangi gatalnya ..