PAYUDARA GATAL ADA STRETCHMARK

bun aku masuk hamil 7 bulan mulai ada Stretch Mark di payudara,perut, dan paha. Sekarang aku hamil 9 bulan. Selama payudara aku ada Stretch Mark nya itu tiap pake BH rasanya gatel banget .. jadi aku ga pernah pake BH saking gatel nya.. sampe sekarang 9 bulan ga pake BH kecuali kalo keluar rumah.. dan kalo udah gatel nya muncul itu mengganggu banget . Ada yg sama kaya aku ga bun? Apa ya solusinya? Apa nanti setelah melahirkan udah ga gatel lagi? Ga mungkin kan menyusui tapi ga make BH takut asi nya tiba" keluar atau rembes

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda , Stretch Mark bukan hanya disebabkan oleh garukan pada kulit , tetapi hasil dari membesarnya jaringan kulit sehingga kulit meregang , nah peregangan ini bisa juga menimbulkan Stretch Mark Bun , saya ga digaruk ga diapain timbul dipaha kiri kanan , setelah banyak baca baru sadar bahwa kenaikan berat badan juga mempengaruhi Bun , saya hamil 35w (naik14 kg) qodarullah .. gimana yang di PD ? Saya pun sama .. tidak ada garukan atau apa .. tertingat kalau saya terbiasa dengan Bra yang terlalu kencang.. selain hormon mungkin itu penyebab tambahannya Bun .. komenan bunda disini kebanyakan tidak memakai bra saat hamil karena gatal , lalu bagaimana nanti setelah menyusui ? Alhamdulillah skg udah ada kok Bun bra khusus menyusui . Jadi bunda tidak usah khawatir asi bocor atau rembes ya hihi . Bismillah salam dari saya insyaallah HPL Juni ๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

Coba pake minyak zaitun Bun atau baby oil .. mudah2an bisa mengurangi gatalnya ..

VIP Member

Sama Bun. Sy g ada stretchmark di perut tp tretchmarknya di payudara. Emang keliatan bgt bedanya pas blm hamil sm sekarang ukurannya. Kayaknya karena perubahan ukuran jd ada stretchmarknya. Hehehe... Gatel gt tapi tak biarin aja. Males mau ngoles2 bio oil, risih payudaranya kalau habis diolesin wkwkwk. Beda kalau ngolesin di perut mah nyaman2 aja perutnya.

Baca lagi

Sekarang 9bln perut bagian bawah Bun yg gatel bgt saya mahh, padahal sebelum2nya gatel biasa aja, dielus2 ilang, ini mah bener2 digaruk sama sisir baru ilang gatelnya, sampe nyimpen sisir dibawah bantal, tapi tetep aja merah perutnya, seakan ngga peduli Stretch Mark, karena emang gatel bgt

Hehe sama bun . Aku jga g pake dr awal hamil soalnya gatel banget kl g keluar rumah g pake. Q jga g pke cd bun soalnha perut jga SM nya banyak dan gatel bgt. Tp aku pake mamachoice bun tiap gatel oles aja tipis2 langsung hilang gatelnya dan kalo kumat pun lama kumatnya

VIP Member

Sya hamil 5 bulan sama dada sering gatel banget sampek muncul strechmark, akuu klo dirumah jarang pke Bh selain risih gatel2 jg Kadang sakit bgt(PD) perut blm ada strechmark cuma sering gatel jga Paha kanan kiri tiba-tiba muncul strechmark sampek item2.

4y ago

Bener bun sya jga, dada lebih besar dari pda perut, pdal dari segi postur tubuh aku kecil tp dada nya besar 5 bulan belum besar, sering di omongin tetanggak gt, akuu mah bodo amat gak mau ambil pusing omongan orangg mau gede mau kecil yang penting yang di perut sehat, ya gak bun

Saya jg strechmark di PD aja Bun, kalo malam gk pernah pake BH kalo siang terpaksa pakai karena dirumah mertua biasa kalo dirumah orangtua sendiri gak pernah yg pake bh keluar depan rumah kadang ya cuma aku tutupin handuk karena gak nyaman pakebh

VIP Member

Aku 8bln baru ada, itupun krn kegerahan masak didapur, panas kali rasanya eh ga sengaja garuk pas kuku lagi panjang lagi, alhasil kena tapi cuman satu di perut :( nyesel bgt jadinya. Skrg rutinin pake cream serum sm oil..

Klo aq mph g pke cd bun, hbs pas sya hamil saya keputihan dan sering kencing jd cdnya keseringan kena air jd lmbab dan aq ngrasa g nyaman jd aqg mke cd hhe..pa lg pas kepalabayi dah muter ke bawah Ada g yg kyk aq

Berati ga ngaruh ya bun mau hamil dd cewek apa cowok pasti timbul Stretch Mark ya? Tapi ada bun orang hamil mulus" aja ga ada Stretch Mark, padahal ga pake Lotion atau oil apa apa.. enak bgt kaya gitu huhu

4y ago

iya bun itu tergantung jenis kulitnya, aku sekarang 19w di PD udah keluar.. tapi di perut belum, nggak tau ada apa enggak diperutku.. kalaupun ada semoga enggak parah deh

Pake body cream Oriflame yang madu dan susu (MH) . Aman buat ibu hamil Krena dibuat dr tumbuhan. Bisa japri saya 08114865455. Hamil 2 anak selalu pake itu Alhamdulillah ga pernah punya strechmark