Hpl 20 mei, 36week bbj sudah 2,8kg apa kebesaran?

Bun aku hpl 20mei, skrng 36 week tp bbj udah 2,8kg apa kebesaran? Terus gimana caranya biar bbj ga cepet naik?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

kita sama ya bun kondisinya bbj kelebihan dr usianya, d 36w bbj range antara 2,5 - 2,6kg, jd d pastikan bunda dpt mengkontrol makanan dan minuman yg d konsumsi. seperti buah2n utk bs memilah buah2 mana saja yg kandungan manis nya lebih plain, kurangi karbo, kurangi tepung, kurangi lemak, dan kurangi minuman manis. utk jd prhatian jg ya bun, susu hamil itu mengandung gula yg ckp tinggi, jd bunda bs mnm susu hamil 2x1 saja

Baca lagi

usia kehamilan sama hpl nya sama nih bund, kemarin aku baru periksa kata bidan normal nya 2,1 kg- 2,5kg. sedangkan bbj ku malah kurang bund, belum ada 2kg ๐Ÿฅบ minta doanya yaa bundaยฒ buat ngejar bbj ku ๐Ÿ™

3w ago

sama bund kemarin aku periksa di usia kehamilan 37 Minggu tapi bbj masi 2kg,,, smngttt bundaa ngejar bbj adek utunya

aq kemarin juga 2,7 kata dokternya makan nasi cukup 3kali sehari,nyemilnya jangan yang karbo (kayak ketela,roti,jagung),minum manis tetep perlu buat tenaga tp dibatasi maksimal sehari 3gelas bintang

saya kemarin 33w BJJ 1.5 udh di vonis Susp IUGR sama Dokter suruh kejar BB saya minum Prenagen 2 kali sehari Telur rebus 3 butir alhamdulillah 35w udah 2.5kg

Baca lagi

aku hpl 18mei, bbj malah udh 3kg Bun huhu nyesel kmren puasa minum manis mulu trus Karbo jg gk kekontrol. lagi berusaha diet jg nih Bun

saya 35 week bbj 2.6 bun kmren usg kata dokter masih normal beratnya jd bingung aku liat komentar yg lain ktny kgdean๐Ÿฅบ

36week kmaren bbj sya 3,2kg kta dokter kegedean untuk sya yg punya tb 140an,,diauruh kurangin karbo sma yg manis" bun

apa ngak tanya ke dokter ?. biasanya dokter njelasin BBj besar / ngak ( kalo memang ngak njelasin, kita wajib tanya )

aku 35w bbj 2.7 kata dokter normal (kegedean malah) tapi kata bidan puskesmas kecil, nurut dokter aja sih klo aku

pas kemaren uk 33minggu bbj 2.4kg katanya besar bun. haduh semoga ga nambah banyak bbj nya.. skrg dh 37mgg.