βœ•

8 Tanggapan

Kalau anak g menangis, jg g wktunya menyusu, lbh baik memang ditaruh aja say.. wlw kita pengen bgt gendong2. Krn kebiasaan digendong bs merepotkan bsk2 nya say.. krn anak pertama q dl jg bgtu. Sampe ditinggal BAB aja g bs, nangis kenceng bgt. Akhirnya BAB hrs dg memangku. (Itu krn q urus anak sendirian, g ada yg gantiin gendong) hal itu terjadi smpe anak usia 2 thn an.. Jd apa2 hrs sambil gendong. Sekalipun ada yg gantiin, ttp aja merepotkan bgt. Maaf, yg q bahas bagian soal kebiasaan menggendong aja. Kalau yg lainnya q g bgtu paham krn smua anak2 q Asi smua 😊

Hadehhh, mommy yg bilang bayi di gendong tu jadi kebiasaan tu PASTI ILMU JADUL. bayi apalagi newborn , tu butuh di gendong karena pelbagai alasan, silakan cek di google. Dampak bayi gak sering di gendong tu apa. Spesialis anak jaman now aja kesel sama ilmu jadul ini. Mommy juga harus tegas sama mertua. Konsultasi kan ke spesialis anak, ajak mertuanya, biar diem tu ILMU JADUL NYA

VIP Member

Pake comotomo kalo mau saya ada dapet kado mau saya jual murah , dulu anak saya semua dot ga mau pas comotomo di mainin lama" di isep dan dia mauuu alhamdulillah kalo mau wa saya aja 085814550004

Wa aja bun itu saya ngasih no wa hehe

Mertua edan.. makanya saya mlas ikut2 mertua itu.. sebaik2 nya tetap jga paling sok2 tau.. suka2 kita lah kita ibu nya.. masa ngasih asi ga boleh..

sedih sy bun😒pelan2 aja ya bun didekekan utk sibaby.. sampe nanti dia biasa

selese baca jd ikutan sedih.. yg sabar ya bun.. tetep semangat

Coba pakai botol yg dotnya jenis wide neck

VIP Member

😭