Iritasi/ ruam popok kah bun?

Bun aku blom sempat bawa anak kedokter, kira2 ini knp yaa, setiap saya kasih rash cream dy nangis, setiap mau diganti pampers pun dy nangis . karna sakit kah? Biasanya ga pernah nangis setiap diganti, ada solusi ga yah bun pake apa ?#seriusnanya #bantusharing

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya itu ruam popok, coba jgn dipakaikan diapers sx pakai dulu. pakai popok kain/celana/cloudi(popok yg bisa di cuci ulang). dulu anak ku yg pertama ruam popok sampai tebel seperti penyakit kulit(kurap). akhirnya saya ganti merk popok yg premium, ukuran popok nya lebih 1x lebih besar dr yg sebelumnya, setiap ganti popok saya olesi purebaby rash cream. ampuh banget pake cream itu 3x oles jg sudah kering lg. dr anak per1, ke 2, dan skrg ke 3 saya selalu sedia purebaby rash cream.

Baca lagi
VIP Member

Keliatannya ruam ya bun... Coba hentikan dulu penggunaan popoknya, ganti dengan popok tali kain/ celana pendek. Tiap BAK/ BAB langsung ganti, bilas dengan air bersih, keringkan pakai handuk dengan cara ditepuk pelan, bukan digosok. Kalau sudah kering, olesi krim khusus ruam popok (atau VCO, beberapa buibu manjur sih. Cuma saya belum pernah pakai VCO ๐Ÿ˜…), baru pakaikan popok tali kain/ celana pendeknya

Baca lagi
VIP Member

kalo bisa tiap pee & pup langsung dibilas pake air mengalir, terus langsung dipakein vco disekitar area popok. setelah mandi juga kasih aja vco. misalnya nanti udah sembuh tetep dilanjut aja bund pemakaian vconya disekitar area popok buat mencegah ruam & iritasi lagi

dia nangis krna perih itu bun...jgn dipaki in diapers dulu bun...kasih salep gentamicyn/ hidrocortison..dan hbis pipis cebokin dg air detol..dikeringin bru pkai celana...pas cebokin jgn digosok ya bun..

dihentikan dulu pemakaian popoknya bun sampe sembuh ruamnya. mungkin ga cocok pampernya atau creamnya atau tissue basahnya.. diseka air bersih aja klo ganti popok

coba jgn pke diapers dlu, terus sbun mndi di gnti lactacyd baby, klo blm sembuh bwa ke dkter biar dksih salep ya bun. maaf gbsa ngsih saran obat

VIP Member

kasih Apolar-N dioleskan tipis2 bund.. insyaallah besok nya juga sudah aman.. dan coba merk diapers nya diganti, mungkin gak cocok..

Pake minyak kelapa yaa bun , anak ku juga pernah begitu alhamdulilah proses penyembuhan lebih cepat ketimbang pakai cream ruam

VIP Member

bepanthen bun.. ak pake rash cream ga ngefek.. bagus diaper cream dr purebaby ak bun pakenya..tp klo ga ilank ak ks bepanthen

TapFluencer

Coba myco-z dioles tipis aja bun, dianakku cocok banget misalnya hari ini dipake besok nya Alhamdulillah udah hilang โ˜บ๏ธ

3y ago

Iya waktu itu beli 92rb diapotik bun