MPASI 6 bln

Bun aku bingung. bentar lagi anak ku 6 bln mau di kasih makan tapi udah gemuk banget .. apa ga usah MPASI dulu biar asi aja apa gimana ya๐Ÿคญ๐Ÿ™„๐Ÿค”

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya sebelum mpasi jg gemuk sekali bu, udh diatas garis ijo. mpasi penting sekali, bukan cm masalah nutrisi. mpasi salah satu tahap belajar untuk bayi, bljr menelan, mengunyah (yg ini penting nantinya utk bljr bicara). pas udh mpasi bb anak saya malah ideal bu ngga terlalu gemuk, krn naiknya sedikit2, blm lagi ada drama gtm

Baca lagi

jangan terlalu PD ya bun, anak gemuk tetap harus dapat nutrisi dari MPAsi. karna dari asi aja udah gak cukup. anak saya jg gemuk bangett udah resiko gizi lebih... tapi saya gak kepikiran bakal nunda MPAsi dan satu lagi, MPAsi pada anak bukan cuma sekedar persoalan makan perut kenyang, tapi jg belajar, stimulasi oromotor.

Baca lagi

di usia 6 bulan, asi saja tidak mencukupi kebutuhan anak lg. ga ada diet utk anak. ttp berikan mpasi sesuai panduan. berikan aktivitas sesuai usia. hindari ngek jel.

Baca lagi

ntar anak dah jalan,dah lasak,dah pusing2 kita sama gtm nyusut BBnya buuu. tetep anaknya dikasih makan masuk 6 bulan

VIP Member

Tetap berikan MPASI, perbanyak aktivitas fisik, kurangi perilaku ngekjel ๐Ÿ‘

TapFluencer

kalo ga mpasi bisa stunting atau kurg gizi