Tidak minum asi

Bun aku baru lahiran ni anakku sama sekli gak mau minum asi ku, jadi dia minum suvor bebelove sekarang umur nya 27 hari, jadi asi ku sekarang sudah sedikit payudaraku juga sudah kempes gak besar seperti baru lahiran itu, air susu nya ngalir teruss, kadang aku masukin botol dot nya, tapi dia tetep perasa bun kalo itu asi malah ngamuk, jadi sekarang sama sekali gak minum asi, nah kalo aku gak nyusuin apa boleh minum air es bun

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayiku juga ngamuk awalnya tak kasih nenen ku. Sempet nangis juga Trus aku baca2, ternyata harus sering di tempelin ke bibir dia walau gak diisap. Pas laper pengen dot dia tetep aku tempelin nenen. Aku usahain walau gak keluar asi, tapi hbis 15menit aku sambung sufor takut dia dehidrasi Rencananya lama2 pengen ku lepas sufornya, pelan2. Sejak lahir dia pake selang kalo maem, pas udah dicopot akunya belum deres asinya, padahal dia nyusu udah kenceng bgt. Makanya aku gak berani langsung lepas sufor

Baca lagi

Fokus aja Bun. Yakin kan hati bunda bahwa bunda bisa ngasih anaknya ASI,,, terus pas anak menyusu, bunda coba terus kontak mata. Dalam hati bilang, nak kamu pasti bisa menyusu ASI dari bunda. Proses pembiasaan itu memang sulit Bun, . Aku yakin bunda bisa kok. πŸ€“ Semangat Bun...... Sukseskan anak minum asi. . . Tuhan menciptakan sesuatu gak ada yang gak berguna kok. Pasti semuanya berguna.

Baca lagi

Konsultasi laktasi aja mom. Klo ada yg kuta gak tau jangan ragu tanya ahlinya sebelum terlalu lama. Dulu anak q gak mau nyusu juga. Setelah konsultasi masalahnya sepele cuma salah pelakatan ke payudara aja. Yg sy sayangkan kenapa gak dr dulu aja konsultasinya. Haha

5y ago

Cari tau bun. Saya td nya pikir pasti di RS mahal. Ya memang ada di hermina, RS bunda, dan memang mahal. Ternyata di bidan deket rumah juga bisa. Bilang mau konsultasi laktasi gitu

Bingung puting meuren buuuun... Bayi klo baru lahir kayak begitu bingung puting terus ngk sabaran, klo ngk cepet2 ke enyut ngamuk kadang udah ke enyut aj masih ngamuk.. baru adaptasi bunda nya yg harus sabar tetep d nenenin..

Ya boleh la bun. Saya yg asi aja mkan sgala macem, cuma masih batasi kerang n udang. Klo niat kasi asi coba lagi deh bun, blum trlambat kyaknya baru 27hri cari suasana yg tenang n nyaman bun

VIP Member

Anak saya umur 28 hari bun ..dia mnum asi sya c bun tp g doyan puting saya sdih bgt bun tak ksih dot ..sering drama kl mau tdur kena kolik jg kl mau magrib ngis trus

Nyusuin juga boleh kok minum es, makan sambel, makan pakai sayur bersantan, dll. Jadi kalau gak mau nyusuin Gaara" takut itu semua,, coba searching di google 🀭

VIP Member

Sayang banget ya bun padahal ada asi bunda, coba konsul aja ke laktasi bin agar dibantu relaktasinya Minum es baik menyusui gak menyusui gak ada masalah bun

Anak pertama saya juga tidak minum asi bun... puji Tuhan tetep sehat jarang sakit juga.. dan skrg umur 4 tahun.. dan saya lgi hamil yg ke 2... ☺️

5y ago

Kata suami juga udh gapapa gak minum asi kita kasih susu yg bagus aja sebagai penggantinya, emng sih gak sebagus asi yg gratis hehhee

Ya boleh lah bun apa hubungannya coba. Yg asi aja boleh aplg yg gk asi bun. Btw anakku juga gk asi dr lahir smpe skrg usia 3bulan 19hari