17 Tanggapan

Halo Bunda.. memang kesal rasanya jika melihat si Ayah begitu ya. Namun jangan negatif dulu, bisa jadi Ayah juga takut jadi malah makin merepotkan si Bunda. Bunda.. tetap semangat ya. Emosi labil menandakan bunda butuh istrht. Melakukan me time sederhana seperti berendam atau ngeteh di sela sela kesibukan tidak ada salahnya. Minta bantuan pada orang tua.. juga tidak salah kog Bunda. Karena yg terpenting di saat ini, Bunda haeus tenang dlu. Semua akan dapat di lewati, bunda harus sabar. Jika ada yg mau di ceritakan krn kesal di hati, lebih baik di salurkan ke teman terpercaya atau di sini juga gpp. Walaupun tidak ada solusi, setidaknya Bunda sedikit lebih lega. Senantiasa sabar, sehat dan selalu bahagia Bunda. Nanti jika sudah waktunya, Bunda boleh kog pelan2 minta Ayah ikut serta...

Bicarakan baik- baik sama suami bu. Tanyakan ada masalah apa? Barangkali suami ada masalah dengan pekerjaannya. Bunda dan suami butuh komunikasi, mungkin suami bunda tidak bisa memulai obrolan. Bunda bisa coba sedikit mengalah untuk memulai pembicaraan dengan suami. Uneg- uneg harus disampaikan, jangan sampai dipendam sendiri. Kita nggak bisa merubah seseorang untuk menjadi apa yg kita inginkan, kita nggak bisa merubah orang lain seperti apa yg kita mau. Perubahan musti dimulai dari kita sendiri dulu. Sebelum bicara dengan suami, bunda jangan lupa berdoa supaya Tuhan memudahkan dan mengetuk pintu hati suami agar bisa memahami dan mengerti perasaan bunda saat ini. Semangat ya bun☺🙏

Mending cari ART bun kl bisa.. Jgn ngandelin suami, krn suami jg kan udh capek kerja, masa mau kita bebanin lg jaga anak yg rewel.. Saya sbntr lg lahiran anak kedua, anak pertama sy umur 2 thn lg aktif"nya, sy jg gamau minta bantuan ortu dan mertua, sy pgn ngurus berdua suami aja.. Untuk kerjaan rmh selagi sy blm bsa handle sndiri, sy cari org yg bsa bantu" masak, nyuci baju anak, dan jagain anak prtama sy.. Kl soal rmh berantakan tutup mata ajalah bun, suami pasti jg ngertiin kok kl bunda blm sempet beberes.. Kurangin standar kebersihan kita sedikit gpp, kl ada waktu kerjain. Smngt bun 😊

Pertama sabar, ingat anak. Apapun perasaan amarah ibu jangan dilampiaskan ke anak, dia ga boleh tahu pertengkaran yg terjadi antara kalian apalagi jadi korban. Kedua, coba ngomong. Kalau ngomong berkali-kali ga berhasil, selalu doakan suami agar berubah jangan berhenti. Terus ibu jangan terlalu jadi beban pikiran. Suami saya juga jarang pulang dan jarang megang anak, awalnya stress sampai depresi tapi mikir sekua demi anak jadi saya sanggup jalani hidup 99% berdua dengan anak aja. Jangan ambil pusing, nanti makin sakit hati.

Kalau bundanya mampu punya pembantu khusus beresin rumah dan masak aja bun.. Jadi bunda fulll urus anak, kalau pun gamau yaudh kerjaan rumah mah jangan dipikirin, berantakan yaudh nanti aja kalo senggang, ga sempet masak beli lauk aja. Jgn di pusingin bun, kadang kita emosi karena diri kita sendiri yang musingin itu semua, anggap aja itu kerjaan selingan bun. kalau sudah reda sama suami ngomong dari hati ke hati bun, bunda maunya gimana. Sabar ya .. Ga semua suami bisa langsung ngerti memang.

Bun mending cari prt aja yg bs buat bantu beres2 rumah jd bunda d rumah cm full jaga si adek .aku d rumah jg gtu bun suamiku kdg ga mau gantian jaga anak tp aku minta buat ada prt d rumah jd bs buat bantu2 beres2 rumah jd aku bs full jaga anak bun . Jaga anak itu capek bun jd harus tetep gantian sm suami kalo ga minta tolong sm ortu apa mertua bjnda aja

Sabar bunda . Aku juga berdua dengan suami . Kadang suami ku juga seperti itu . Rumah berantankan belum masak . Perut laper anak nangis suami gak ngertiin . Bilang baik2 bun . Ngobrol komunikasi . Jngan kana bertengkar dengan suami anak jadi korban bun .. Jngan sampei kena Baby blous. Semangat untuk bunda

Bunda...yg sabar ya.. Klo dalam keadaan seperti itu gk ada salahnya minta tolong ke ortu atau mertua untuk sementara bantu urus anak..drpd anak jadi sasaran emosi bunda...kasian lhuh dedeknya... Semangat lagi ya bunda...dan coba bicara ke suaminya pelan2...mngkin ada misscom aja...

Coba diomongin baik2 bun, trs diskusi klo seandanya btuh pembantu gpp bun buat bntu bersihin rumah aja bun, anak ttp bunda yg ngurus Mngkin suami bunda butuh perhatian bunda dan pengen bunda terlihat cantik saat suami dtng

Sabar ya bun Coba bicara kan pelan" bun Biar d mengerti sang ayah Coba ngalah dlu bun , kalo sifat nya kyk gt terus Sabar aja ya bun , mungkin suami bunda belm terbka pikiran nya