menyusui

Bun, adakah yg sedang menyusui kemudian hamil lagi??? D lanjut ngga menyusuinya?? Apa langsung d sapih???

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya hamil pas anak 6 bulan. lanjut dong menyusuinya, dokter kandungan blg ga ada masalah dan ga ada keluhan dari ibu dan janin, lanjut saja. dokter anaknya anak saya pun blg gt. gapapa lanjut selama semua aman, anaknya jg masih mau. walaupun pas anak saya 8 bulan dicampur sufor krn asi mulai berkurang krn udh mulai masuk trimester 2. tp tetep masih banyak asi langsung jg, anaknya maunya gt soalnya. terus dia nyapih sendiri pas udah mau setahun, ga saya paksa sama sekali. tp tiap kondisi org beda2 yaa. harus kandungan ibunya jg. kalo kontraksi terus tiap nyusuin harus stop total. silahkan konsul ke dokter kandungan masing2 ya bu

Baca lagi

anak 8 bulan saya hamil lgi bund.. tetap saya asi smpe 11 bulan lebih dikit.. saya agak lemes sih tapi tetap sehat alhamdulillah janin jg baik2 saja.. eh anak saya yg perhatian sndri masya Allah gk mau asi lgi mungkin efek udh gk bgtu enak asinya..walau kasihan tapi semua udah taqdir Allah.. insya Allah itu yg terbaik..

Baca lagi
8mo ago

nikmatnya ngga pake drama sapih menyapih

anakku masih 13 bulan dan aku juga lagi hamil, tapi masih menyusui gak tau kenapa belum siap menyapih ๐Ÿ˜… alhamdulillah gak ada kontraksi atau keluhan apapun, dan kata dokter pun gak masalah jadi tetep mengasihi.. kalo bunda ragu bisa konsultasi dulu sama dokter atau bidan ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Kalo anak pertama sudah 1tahun atau lebih boleh di Sapih bun. Kalau masih dibawah itu lebih baik tetap dikasih asi,kalau menyusui dan tiba2 kontraksi lebih baik berenti dulu bun. Nanti di sambung lagi,kalau masih tetap kontraksi bisa di bantu sufor bun๐Ÿค—

4y ago

Siap Bun . Terimakasih informasinya

kalo pengalaman saya kemarin. Anak pertama nyapih sendiri bun, jd sya hamil 3bln dia nya udah ga mau nenen lagi... dan saran dokter juga pas hamil ga boleh nenen nin ya bun. bisa bikin kontraksi kasian debay di perutnya

anakku 13 bulan, saya lagi hamil 3 bulan. masih ku susui. gak ada kontraksi sih, cuma karena anakku tipe yg gak bisa diem akunya jadi gampang cape sering pusing, belum konsul dokter sih sebaiknya di sapih apa gak. hehe

Kk saya bund anak baru 4bulan hamil lagi. Lanjut nyusuinnya sampe usia 2taun๐Ÿ˜ Selama ibu kuat Gaada riwayat keguguran Gaada kontraksi dini Insya Allah aman Tapi baiknya emang konsul dulu bund

Baca lagi
4y ago

Masya Allah, Alhamdulillah bund. Sehat2 untuk ibu dan janin+kakak yg masih Asi

VIP Member

aku hamil lagi saat anakku usia 13 bulan.. lanjut menyusui sampe anak 18 bulan karena ga ada msalah sama kandungan dan ga ada kontraksi.. selama 5 bulan itu aku sounding buat disapih..

Langsung di sapih atau bisa pindah ke susu formula, kasihan klo anak yg masih nyusu ibunya udh hamil lagi. ASI jd hambar. Kalo dipaksain buat nyusu nanti bisa jd cacingan

4y ago

adakah artikel atau jurnal ilmiah yg bahas anak masih nyusu meski ibunya sedang hamil asi jd hambar dan anak jadi cacingan *seriusnanya

VIP Member

kalo dlu aku brhenti krna asiku seret sndri, soalnya aku krja jg jd gk rajin pumping, kalo tmnku dia perawat, pas nyusuin hamil, nyusuin ttp dilanjut