Obat tidur yg bikin tidur nyenyak

Bun adakah dsni yg lulusan farmasi? Share donk bun obat tdur yg bkin tdur nyenyak.

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

konsultasi ke dokter ma. tapi biasanya obat penenang/tidur jatuhnya tetap psikotropika kemungkinan diresepkan sulit. biasanya diberi bila benar2 Ada indikasi tertentu mam. ga boleh sembarangan. karna selain resiko jangka panjangnya kurang baik, bisa memicu kecanduan. hamil tidak hamil lebih baik konsultasi ya ma πŸ€— kalau mama sudah insomnia mengganggu, konsultasi ke psikolog. atau psikiater untuk pendampingan insomnia berat yang sudah butuh bantuan medis. btw untuk meresepkan obat2an ini ga bs copy resep (satu kali tebus, biasanya resepnya diambil). pihak apotik juga akan mengkonfirmasi via telfon ke RS/klinik/dokter yang bertanggungjawab atas pasiennnya mam. karna suami saya insomnia berat, sudah sempat pulih. tapi dua tahun kemudian kambuh lagi. obat sembarang (obat warung) yg salah digunakan untuk menenangkan/mengantuk/dialihfungsikan dan digunakan terus menerus juga ga baik. semoga lekas dapat solusi ya mama πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

dulu sya punya temen. kondisinya emang agak depresi. yg bikin dia insomnia akut. karna habis putus cinta. trus lupa sih ke psikiater apa psikolog gtu lupa deh. trus di resepkan obat kecil banget warna kuning. lupa namanya apa.. sya di kasih tau obat ini manjur banget buat susah tdur. kalo mau coba mnum 1/2 aja. aku mah ga percaya. moso sih.. coba aku minum 1 aja.. selang berapa menit ngantuk parah ga bsa di tahan lagi.persis kek sinetron adegan di bius gtu.. sya mnum jam 8 malam. dan setelah mnum ga sadar sya bangun jam 5 sore. segila itu obatnya. mungkin sih itu obat resep dokter. karna takutnya di salah gunakan kalo d jual bebas

Baca lagi
3y ago

ga tau bund . namanya apa ya .di bawah resep dokter soalnya

Minum CTM aja bunda.. Hahaha.. Obat gatel sebenernya tapi bikin ngantukkk πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Klo obat tidur sebaiknya dr dokter ya bun.. Salah2 kalau ga tau khawatir malah ditangkep penyalahgunaan obat loh.. Ky artis siapaaa gt pernah ada yg ditangkep gara2 itu,dia maksdnya utk obat tidur, obat itu harusnya pakai resep, tp dia dapetin dr temennya tanpa resep, akhirnya keciduk.. Ktnya dia ga tau kalau itu ilegal.. Serem bun

Baca lagi

konsultasikan ke dokter terlebih dahulu bun sebaiknya...apalagi jika bunda dalam keadaan hamil, jd jenis dan dosisnya bisa tepat. di apotek jg sepertinya obat tidur/penenang tidak di jual bebas, biasanya harus dengan resep. saya sebelum hamil jg di resepkan obat penenang/obat tidur dr dokter syaraf. tp karena sy hamil, obat tersebut langsung di hilangkan sedikit demi sedikit sampai Alhamdulillah sekarang bisa lepas.

Baca lagi
3y ago

jawaban bu siska udh tepat, bu shadow silakan konsul aja dulu sama dokter.

Insomnia akut solusinya bukan obat tidur tanpa resep bund.Tp harus berobat, dicari dlu penyebabnya, jd bs "diobati" dari akar masalahnya. Semoga lekas sembuh ya bund πŸ’•

obat tidur sebaiknya konsul dokter dulu yaa bun.. salah2 malah ketergantungan dan gabisa tidur tanpa obat itu.

pake essential oil lavender entah merk young living atau bonnels, pastiin perut kenyang sebelum tidur 🀣🀣

kl saya cukup nyium bau anak aja udah tidur pules.. πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

VIP Member

Pakai difusser+essential oil Flowgreen yg "deep sleep"

minum susu, mandi, pakai baju yang nyaman, atur suhu.