Iri dengan suami

Bun adakah disini yg suka iri sama suami? Saya IRT, sementara di kantor suami setiap bulan selalu ngadain acara ntah jalan2 atau makan2. Saya selalu iri setiap kali suami jalan2 dgn temen2 kantornya, sementara saya dirumah ngurus anak dan melakukan pekerjaan rumah. Healing sama suami dan anak pun jg kurang menikmati Krn ujung2nya mlh cape bgt. Me time atau jalan2 sendiri ga mungkin bgt, anakku umur 1 tahun, yg gak bisa lepas dari ibunya sama sekali, ditinggal kewarung aja nangis2. Rasanya nelangsa sekali setiap kali suami ada acara sama temen2 kantornya...

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku cuma meluruskan keadaan bunda dan suami yah bun soal iri dengan suami ga salah dan ga dibenarkan juga ga salahnya sebab kadangkala seorang irt disaat lagi merenung sendirian tiba2 terbesit soal ituh baiknya bunda tepis dengan prasangka baik sebab kalo dipikirin terus menerus bisa jadi was2 you know dasim? ga dibenarkan kita tidak tau apa yang terjadi diluarran sanah seumpama ada suami yang kena semprot atassan atau menumpuknya perkerjaan(inih semisal loh yah) suami juga merasakan lelahnya berkerja tapi dia tidak menceritakanya ke istri kalo istri curhat kesuami sedang lelah dan capek ituh wajar fitrah batin wanita kalo ga dikeluarrin uneg2nya bisa sakit2 dibadan dan pikiran kalo suami ga cerita sebab menurut dia biar jadi urusan dia karena udah jadi tanggung jawab dia kayak kakanya suamiku sebelum nikah kerja udah nikah kerja jadi full irt habis lahirran malah suaminya harus pergi hampir semingguan sama ibu mertua karena ada adat sepeninggal bapak mertua alhasil belajar urus baby pasca lahirran sendirian(saya ga bisa nemenin sebab saya juga lagi hamil TM3) suaminya bener2 sibuk sampai hari ahad pun kerja peraturan kantor padahal gaji suaminya gede dan punya usaha keluarga bahkan dari kerjaanya kalo ada liburran yah istrinya pun ga diajak mungkin lebih baik istri dan anak tetap terjaga dirumah sebab adaloh suami yang ga mau istrinya diliat ama yang lain yah lebih kemenjaga aja sih dan dibalik ituh si suami juga menandakan ungkapan sayang keistri yah seperti ituh ga melulu suami romantis blak2an tapi dibalik ituh suami punya perilaku sayang keistri dengan caranya sendiri namanya udah berumah tangga harus siap dengan kehadiran orang ketiga yaitu anak nikmati aja dulu berlelah2nya bun jangan terlalu apa2 dipikirin jadi beban malah capek hati capek pikiran capek badan aku malah senang bisa jalan suami dan anak tanpa keduanya berasa ada yang kurang mending ga usah jalan2 malahan ada saudaranya suami dari lahirran anaknya yang urus bukan dia tapi malah orangtuanya cewek bahkan sampe kalo lagi jalan2 ga pernah bawa anaknya meski anak laki2 tapi anak laki2 ketika dewasa punya pilihan kalo sudah menikah bisa punya rumah sendiri tidak ikut ortu sebab kakaknya dia laki2 anak pertama sudah menikah punya rumah sendiri malah rumahnya jauh dari keluarga nah selagi masih kecil jaga kebersamaan dan rasa kekeluargaan kalo anak sudah sibuk dengan urusannya nanti kalo anak ditinggal sebentar aja nangis2 sama bun bunda2 yang laen juga pasti ngalamin kaya gituh bunda akan merasa kangen saat merawatnya waktu kecil kalo soal bunda dirumah ngurus anak dan melakukan perkerjaan rumah saya pribadi lebih senang jadi yang seperti ituh lagipula memang sudah jadi tugas wanita dan ganjarannya pahala

Baca lagi

Kalau saya gak iri bun, walaupun LDM, hampir setiap ada acara kantor, suami selalu pesan tiket untuk aku, selalu diajak, karna gak setiap bulan ada acara kantor, setahun itu paling hanya 5x. Kadang aku berangkat sendiri, anak dititip ke nany atau kalau family gathering aku ajak anak juga, tapi jarang family gathering, keseringan hanya acara bawa istri aja. Nah kalau papahnya pulang pasti jalan2 sama anak, suami yg gendong anak, saat makan pun suami yg nyuapin anak, kami LDM tapi karna setiap pulang suami selalu dekat dengan anak, jadi anak juga mau sama papahnya. Kalau papahnya sibuk main hp/tidur ya gak ada juga anak yg mau deket sama papahnya. Jadi kalau aku jalan2 pun gak pernah riweh ngajak anak, paling aku kasian sama suami karna gendong anak terus tapi suamiku enjoy, misal jalan2 ke mall sering ke time zone, itu suamiku sama anak yg main berdua, aku main sendiri, jadi kita sama2 me time, cuma me time nya suami itu sama anak. Anak bisa lepas kok dari ibunya saat si anak merasakan kenyamanan dengan bapanya. Karna perasaan anak itu sangat peka, jadi mereka bisa ngerasain siapa yg bener2 tulus cinta sama mereka. Anakku bukannya jauh Dari aku, dia tetap depending sama aku kalau lagi ldr sama papahnya, makan maunya maminya yg masakin, tidur gak bisa kalau gak sama maminya, mandi pun sama maminya. Tapi kalau suamiku pulang, semua peranan itu diambil sama suami, suami yg masak, suami yg suapin, mandiin, nidurin, bermain bersama. Hp itu disentuh saat urgent banget masalah pekerjaan. Coba ngomong aja bun ke suami untuk lebih dekat dengan anak, kerja memang lelah, tapi kerja dikantor itu gak se lelah IRT, IRT gak ada liburnya sedangkan kerja di kantor itu ada liburnya πŸ˜… anak juga nanti cepat besarnya, jadi peranan asuh ayah itu sangat penting. Kalau jalan2 sama suami Dan anak, bunda minta tolong ke suami untuk gendong anak, minta tolong untuk mengasuh anak bersama, pasti gak terlalu lelah. Terus kalau suami ada acara dikantor, gtw juga peraturannya kek mana Kan, jadi coba aja tanya, emang kalau ada acara gitu gak boleh bawa anak+istri? skedar makan2 aja mungkin boleh.

Baca lagi
VIP Member

aku ngerti sih perasaan ibun. krn sbg ibu rumah tangga, pasti boseeen, jenuh dan capeeek bgt di rumah aja, ga ketemu org. dr pagi ke pagi sibuk sm bayi, urusan rumah dll. jdnya suka ngerasa iri kayak, ih enak bgt lo di kantor bs ketemu temen, bs makan2, ga bawa anak sejenak, semacem itulah yahhh.... ngerti bgt sihh. walo di kamtor emg tujuannya kerja yah, tp sejenak bs ngobrol sm manusia lain yg sebaya/makan tenang ga denger rengekan bocil tuh rare moment buat beberapa ibu2 di rumah hehehe. ibun sabar ya, cb bicara dr hati ke hati. perasaan ibun ga salah, valid bgt kok. bisa ga yah next time cb saling diatur utk me time masing2? biar ibun jg bs ketemu temen, me time sebentar mungkin sehari katakanlah 3jam aja? bilang sm suami kl pun pergi healing jatuhnya cm mindahin capeknya doang, tp menikmati healingnya sih engga heheh. coba aja bun ngobrol2 smbl makan enak sm suami. b8carakan ibun cm minta time out sesekaliii aja, biar nanti balik ke rumah semangat lg. sekedar sharing aja ya bun, salah satu yg bikin aku ttp kerja tuh selain uangnya, jg waktu kerja aku tuh termasuk waktu "me time" sambil mencari uang. di kantor aku bs ketemu temen, bs ngobrol2 banyak hal, ketemu manusia lain, siang2 bisa kabur ke mall makan enak, ga sumpek2 bgt di rumah, ga terlalu apa2 anak melulu. bukan berarti aku ga sayang anak, ga punya perasaan jd ibu ya, tp aku tuh sadar biar gimana pun semua ibu tuh manusia biasa. ada perasaan2 bosen, capek dan rindu sm dirinya sendiri sblm jd ibu. kl kata temenku, jd ibu tuh kodrat jd ga perlu takut anak akan kekurangan kasih sayang selama kita sendiri bs ngisi kasih sayang dlm diri kita. makanya saranku, obrolin sm suami yaahh. mangats ibun πŸ‘Œ

Baca lagi

Ga pernah iri sama sekali bu. Lagian kenapa harus iri bu? Kantor ngadain acara makan2 atau jalan2 itu cuma beberapa kali dalam sebulan. Diluar acara kantor, beban kerja yg dipikul itu lebih berat. Lagian ya bu sebenarnya org2 kantor itu ga menikmati acara2 itu. Kalau ada hari libur atau waktu luang diluar jam kerja, mereka lebih memilih utk dirumah sama keluarga atau jalan2 sama keluarga. Saya pernah bekerja dan saya ga pernah menikmati acara2 kantor. Kalau bisa absen, saya pasti akan absen dari acara2 kantor. Yg merasakan seperti itu bukan hanya saya, teman2 kantor terutama yg sudah berkeluarga juga lebih memilih utk menghabiskan waktu dirumah daripada harus berpartisipasi di acara kantor. Sekarang saya irt dan sangat menikmati jadi irt. Memang capek tapi ya dinikmati aja. Anak tidur ya saya ikut tidur. Kalau bosan ya jalan2 bawa anak. Nonton film atau drakor sambil tiduran nyusuin anak. Pengen main sama temen ya bawa anak atau temen yg main kerumah.

Baca lagi

Nggak pernah iri sama suami bun, tau kerjaan dia banyak, belum lagi kerjaan sampingannya, malah kalau ada acara di tempat kerja atau temen2nya ngajakin ketemuan aku yang semangat suruh dia ikutan biar refreshing, untuk urusan me time sebisa mungkin di komunikasikan baik2 sama suami biar sama-sama ada waktu untuk diri sendiri, kalau anak susah ditinggal coba deh sedikit2 dicoba step by step dari bangun kedekatan dlu antara anak sama ayahnya, trus nanti bunda ke warung bentar biar anak sama ayahnya, nanti kemana lagi gitu, toh me time kan nggak seharian penuh, kl me time versi aku kayak ketemu sama temen sambil ngopi atau makan siang itu udah me time jadi paling cuma 2-3 jam aja, me time buat IRT juga penting bgt bun, biar bunda nggak jenuh dan nggak stress, atau kalau emang kepepet banget anak ttp gamau ditinggal, sesekali coba staycation deh sama keluarga, mudah2an lebih berasa rileks karena nggak liat kerjaan rumah dan bisa lebih santai dan anak bisa diajakin main berdua sama ayah bundanya☺️

Baca lagi

suka bun, aku suka iri dan aku bilang itu ke suami. wajar banget bun, krn hdp kita yg dlu bisa kemana mana sesuka hati, semua berubah total pas ada anak. bukan berati ga senang ada anak, cuma ada timingnya kita jenuh dan jd iri sama suami. aku faham banget and that’s okay. asal jangan malah jd larang larang krn namanya kehidupan bekerja, sosialisasi perlu demi kelancaran kerja suami jg. dikomunikasikan dan didiskusikan role sm suami bun. contoh yg aku lakukan, setiap kami jalan jalan (aku suami anak), suamiku sll memprioritaskan mau aku dan selalu aku dulu. misal makan, kami gantian pasti aku dlu sampe kenyang, anak dia pegang. gendong dan urus anak juga 80% suami. jadi aku enjoy. mungkin bisa gtu bun? dikomunikasikan sama suami bunda aja bun. perkara anak mau sama ibu, pasti sih. cm suamiku sll ajak main jd dia ga kefikiran ibunya lagi πŸ˜…

Baca lagi

Saya awalnya iri sih bun sama suami, karna kantor suami ada aja acara mana diluar kota yg membuat suami kdng ninggalin saya dan bayi saya 3 hari berduaan di rumah. Ga tiap bulan sih bun, tp ya ada aja gitu berapa bulan sekali dan bukan family gathering jd ga memungkinkan bawa anak istri. tp setelah dipikir pikir suami ngajak jalan seminggu sekali, tiap weekend ajak jalan, jarang ikut temen nongkrong. Tiap jalan full dia yg gendong anak biar saya ga capek. disitu saya mikirnya suami udah berusaha meluangkan waktunya buat keluarga. Di rumah walaupun kdng suka nyebelin, tp disaat saya kesel, saya nyoba mikirin sisi baiknya suami biar keselnya ga mendem dan jd batu di dalam hati.

Baca lagi

saya ngerti perasaan bunda, soalnya kadang saya juga ngerasain hal yang samaπŸ˜†, intinya lubuk hati paling dalem tu masih pengen kerja gapai citaΒ² tapi harus resign dan saat ini keadaan belum mendukung untuk kembali bekerja lagi karena anak masih kecil dan ga tega kalau harus nitipin anak ke orang lain πŸ₯Ή, intinya kalau saya bersyukur aja bund ambil hikmahnya, kita bisa tiap hari sama anak bisa liat tumbuh kembangnya, walau kadang capek sama urusan rumah, tapi seneng bisa liat anak sehat, ceria, dan happy sama kita ☺️, minta paksu buat liburan bund kalau pas weekend soalnya di rumah mulu kan bosen juga ya. hehe. semangat bunda

Baca lagi

pernah ad rasa iri sama suami. knp? karna suami kerja ni masih bisa ktemu orang2 ya walopun rekan kerja nya, bisa ngobrol dll.. sdgkn suami ku type klo weekend maunya di rumah wkwkw stress lah mamak.. akhirnya klo suntuk ya ak ajak jalan suami.. walopun cuma keliling kota doang yg penting kami keluar rumah cari angin.. trus skrg ya coba lbh menerima sih "ak di rumah urus anak, gpp ga ktemu org luar kaya suami, suami kerja jg pasti capek" klo ad pengen keluar atau makan di luar ya bilang sama suami sih.. jd sesekali kami agendakan makan or main diluar juga

Baca lagi

Bunda coba bicara sm suaminya. Kasih pengertian. Aku pas waktu awal hidup rantau berdua pernah sekali nangis karena berasa kesepian (mungkin bawaan hormon jg karena hamil 2 bulan waktu itu). Aku sehari” WFH sambil ngerjain kerjaan rumah dan ga punya ortu atau sodara. Aku cerita ke suami. Alhamdulillah suami ngerti, setiap jumat dou pasti selalu tanya weekend ini mau diajak jalan jalan ke mana. Terus minggunya kami berdua ngerjain pekerjaan rumah bareng.. coba suaminya dibikin ngerti dulu.. pas sebelum tidur coba diajak ngomong yg enak..

Baca lagi