iri sama suami

Bunda pernah ga ngerasa iri sama suami? Yg bisa bebas jalan sama temennya, sementara kita ngurus anak dirumah. Padahal dulunya sblm nikah dan punya anak kita hobinya jalan jalan, stelah punya anak suami ragu mau jalan2 karna anak masih bayi, jadinya kalo ada urusan diluar kota sekarang ngajak temennya saya ditinggal drmh sama anak? kadang kesel liat postingan nya karena kaki biasa kesana kemari, ngerasa kesepian + bosan jadinya marah2 trus sama suami

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

lah itu mah manusiawi. keknya semua irt begitu deh ... bedanya cara hadapinya aja kali ya.. mau cerita pengalaman saya. saya ini org yg bebas sebelum nikah. saya hiking, traveling, jadi anak jalanan (maksudnya sering bolak balik naik bus kemana mana), tiap bulan selalu ada agenda jalan keeeemana mana. eh pas nikah jdi IRT. ekonomi pas2an. kebayang kan yg biasa pergi pergi tiap sebulan sekali tiba2 diem d rumah berduaan sma anak? jelas jiwa petualang ini meronta ronta ya haha.. apalagi liat suami misalnya main sma temen2nya. tapi kalau saya menyikapi perasaan iri saya adalah dg ngobrol ke suami. gini : aku : yang, sebenernya aku iri deh liat km jalan2 sma tmn km tu. ya gmn ya aku dulu sering jalan2, main ke sana ke sini. tapi pas sma km gada aku jalan2 sama temen2. blasss aku totalitas di rumah ngurus anak bayik. kdg capek tp aku seneng km juga bantu. trs sahabat aku ni cm km skrg.. makanya aku marah2 dan sebel bgt klo km main lama2 sma tmn km.. yaaa gpp sih membangun koneksi dg tmn2, silaturahmi itu bagus.. aku setuju Krn aku jg pernah ngerasain masa2 itu. tapi boleh dong km sesekali ajak aku jalan kemana kek biar aku ga jeles jeles amat km main sma tmn km. biar adil gt loh ya Alhamdulillah tiap habis gajian suamiku atau bahkan aku duluan yg ajak jalan. dg catatan perlengkapan anak selalu dibawa, kebutuhan anak ga ketinggalan. ya lebih mikirin keselamatan dan kenyamanan bocah aja sih skrg meski jalan2 aku, seeelaluuuu bilang apapun bener2 apapun segala dihati aku ke dia. iri, marah, bahagia, jengkel, keinget masa lalu. bener2 semua aku ceritain ke dia sebagaimana dia sahabat ku satu2nya. becanda jg lebih ke sahabat klo ke suami. suami ku dunia ku lah wkwkw fyi, saya tipe ambivert sementara suami saya introvert.

Baca lagi

saya juga suaminya suka main Ama temen.bahkan sering pulang ke orang tuanya hny sekedar lihat ortunya yg sudah sepuh,iri sih tidak.saya ngebebasin aja sih.toh nanti juga pulang ke rumah.main sama temen juga asal tau batasan.ga maen sama orang yg gak bener misal d ajak judi+mabuk jangan. kita kodratnya memang begitulah jadi irt.sebaiknya ada kesibukan sendiri biar ga ngarepin suami pulang terus nanti curiga dll... klo aku sih Alhamdulillah punya kantin di sekolah SMA.jadi ga bete amat klo suami maen ya bodo amat yg penting nafkah kasi bini semua ๐Ÿ˜

Baca lagi

Gpp bunda mmg kodratnya seorang istri kaya gitu. Kalo sy iri suami bisa main game dgn tenang, sdg kan sy, baru login bentar baby udah nangis, hehe, secara kita berdua gamer ๐Ÿ˜

VIP Member

Sedih sih tp gmn lg, ank mmg prioritas buun