MengASIhi

Bun, adakah disini yg anaknya minum asi tapi ga dbf? Saya gabisa dbf karena puting ga ada, baby ga sabar. Akhirnya di pompa. Apa bener kalo ga dbf dan cuma dipompa asi bakal kering? Temen saya bilang gitu, saya jadi stres. Hasil pompa asi saya hari ini berkurang. Sugesti bgt ?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Usahakan ttp dbf Bun. Sy juga tenggelam tapi sudah konsul ke bidan. Selama 2 Minggu belajar akhirnya bisa. Perjuangan juga. Sempet nangis karena pernah Dede ga mau nyusu, sempet temawon juga sampai demam karena PD penuh tapi ga dikeluarin.. Tapi aku ttp Konsul bidan via wa dan dikasih tau triknya . Bundanya bantu masukkan aerola atau bagian yg gelap di sekitar outing ke mulut bayi dg cara di cubit lalu masukkan ke mulutnya. Sebisa mungkin masuk semua ya paling ga sebagian besar bagian gelap itu masuk mulut bayi. Karena puting datar bukan masalah. Yg dihisap bayi bukan puting tapi aerolanya kata bidan nya gitu.

Baca lagi
4y ago

Iyaaa gak banyak mikirin apa apa ya Bun yg penting Dede minum Asiku gitu Alhamdulillah walau gak sebaik puting satunya tp PD yg puting pendek justeru yg lebih banyak produksi ASI-nya

banyak orang yg jadi mama eping, bisa mengasihi selama 2 tahun. asi itu semakin sering kita kosongkan, akan semakin sering di produksi. yg penting makan makanan bergizi, air minum minimal 4 liter sehari, sayuran hijau jangan di skip. jadwal pompa juga harus rutin biar asinya produksi trus. aku aja full dbf mampu mompa asi sampe penuh kulkas, walaupun g diminum anak ku sih asip nya πŸ˜†

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Anak aq juga gitu bun.. tapi sampai 2 tahun asi aq masih keluar Bun.. yg penting konsisten aja sama jam pompa nya.. Awal menyusui pasti kendalanya begitu.. Putingku tiap disedot bukan makin besar malah makin kecil. Bayinya ngamuk2 trs,, mau ga mau dikasih pakai dot

VIP Member

Saya juga putingnya ga adaan, bayinya ga sabaran. Tapi anak tetep saya cobain dbf walau dikit-dikit nangis karena ga nemu puting πŸ˜… Tapi sedihnya karena produksi asi masih dikit, jadi saya ngasih asi terus disambung susu formula 😭

Coba di susukan langsung ya bund...dulu puting sya juga gak ada...akhitnya di paksakan nyusu langsung...lama krlamaan bayi terbiasa...soalnya bisa kering bund katanya kalo di pompa tanpa di ausukan langsung

5y ago

Iya bund...luka bisa karena pelekatannya kurang pas...sakitnya sakit banget hikz...tp tetep di susukan aja ya bunda...sebelum nyusu di oles aja asi di putingnya...cepet koq keringnya...dulu saya juga pernah lecet sampai kapalan bun wkwkwk

Anak saya juga dulu gak mau dbf langsung asal tlaten aja bun pasti kelamaan mau anaknya, anak saya dbf usia 2 bulan baru mau semangat bunda 😊

Usahain sllu dbf ya bun meski putingnya kedalem klu lama2 dinenenin ke dede pasti bakal muncul bun,sllu usahain kontak fisik sama dedenya😁

Coba pake puting silikon, puting aku juga dulu gak terlalu keluar, terus pake puting silikon lama2 ketarik kan pas si bayi nyusu

Bund.. Beli Nipple Former merk MEDELA Putingku dulu juga gak ada, stlah pke itu jdi lumayan menonjol bund. Bismillah bund. :)

Bukan putingnya Bun yg penting areola bisa dicakup bayi... Biasanya saya pegangin payudara saya kalo bayi nyusu blm masuk