Obat pilek

Bun, adakah disini yg anaknya batuk pilek dikasih resep obat ini sama DSA nya? mau minta sharingnya bun soalnya anak saya batuk pilek dikasih obat ini, bayi saya baru umur sebulan, seharusnya full asi kan.. Mohon sharing nya bun. Terimakasih banyak πŸ™πŸ™

Obat pilek
47 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau dlu saya belum saya kasih obat mam sampai anak saya umur hampir setaunan untuk bapilnya, kecuali demam saya beri parasetam. biasanya saya jemur tiap pagi hari, pakaikan pakaian yang nyaman, lalu sekitaran dada leher, dan belakang telinganya saya olesi balsam bayi.. wktu umur 6 apa 7 blnan gtu saya bawa terapi ke puskesmas utk ngeluarin dahak nya Bun, jdi belum saya kasih obat.. tpi mmg butuh waktu penyembuhannya.. kalau dari dokter insyaallah aman2 sj mam Krn dokter kan g mungkin sembarang kasih obat

Baca lagi

Kan itu obat bun bukan susu formula .. Gpp ko anak masih sebulan minum itu lagian juga udh d resepin sama dokter spesialis anak kan?? Dosis nya pasti menyesuaikan ..dan biasanya minum nya jg seumpama sehari 1x cuma 0. Sekian ml .. mksdnya bukan buat minum pengganti asi.. anak bunda jg tetep asi ekslusif ko kan karna makan dan minum utama nya dr asi.. Fungsi obat beda sama asi ya bunda .. Klo emg ga srek harusnya bilang aj sama dokter anak nya ga mau d resepkan obat jd minta solusi yg lain selain obat

Baca lagi

saya mengerti ke khawatiran ibu, maksud asi ekslusif itu bu, anak full diberi asi tanpa diberikan makanan lain selain asi, tp kalau obat bukan termasuk makanan dan hanya diberikan saat anak sakit, jd anak ibu tetap disebut asi ekslusif. sama seperti vaksin lewat oral, obat jg boleh diberikan tetapi atas persetujuan dokter anak. semangat ibu, pasti ingin yang terbaik untuk anaknya, jd tidak ingin salah sama sekali. semoga anaknya cepat sembuh bu, sehingga tidak perlu minum obatnya lagi. aamiin.

Baca lagi

Kalau bayi umur 1 bulan sakit, ya harus segera diberi obat atuh bun. Itu kn sudah jelas" rekomendasi dr DSA, lama lo sekolah nya, ga mungkin juga DSA ngasi yg berbahaya bun. Lagian dosis ny juga sesuai usia. Yg asi ya tetap di berikan bun, bukanny mengganggu full asi,malah harus gencar lagi menyusui krna si dedek sdg turun imunitasny. Kalau tidak segera di obati, kasian anakny nanti takut tjd yg tdk". Jadi segera saja diberi obat sesuai petunjuk DSA ya bun.

Baca lagi

Bund...itu obat untuk alergi dan bisa menyebabkan kantuk nah untuk ade bayi bunda yg baru umur sebulan kalo bapil lbh disarankan untuk istirahat yg banyak karna biasanya baby kl bapil itu kan susah bobo makanya wajar kalo DSA kasih resep itu dan lagi dosisnya pun udah dipertimbangkan dan tentu saja beliau jg lbh paham dan tau ttg kandungan dan manfaat obatnya secara udah spesialis....semoga lekas sembuh ya de

Baca lagi

sudah dari dokter kan? insyaAllah aman bun. dokter ga bakal mencelakakan hidup pasien lah. btw ini obat alergi. kasian kalo ga ditangani alerginya, ntar malah ga sembuh si batuk pileknya. saya punya alergi juga, dan ini aman buat bumil dan bayi kok. kalau boleh tau, alergi apa ya bun? soalnya kalau ga dihindari sebab alerginya akan kembali lagi.

Baca lagi

cetrizine termasuk obat golongan dengan kategori B bu, jadi sejauh ini aman untuk bayi dengan gejala pilek, batuk, atau alergi atau pilek karena alergi dan semacamnya .. asi tetap dilanjut bu .. kalau ibu ga percaya obat atau dokternya, dan hanya mau full memberikan asi harusnya ga usah berobat aja sekalian bu

Baca lagi

Waktu anak saya sakit full asi aja dulu bund kasian baru 1 bulanπŸ₯ΊπŸ₯Ί terus dada, punggung, leher, dioles transpulmin untuk baby dan waktu mandi airnya dikasih kayu putih 10 tetes untuk therapy (ini saya dikasih info dari bidan) 😁 semoga anaknya cepet sembuh yaa bun❀️❀️❀️❀️

kalo sudah advis dokter gak perlu ragu bun, pemberian obat juga tidak akan menyebabkan bayi tidak asi eksklusif, yang dikatakan tidak asi eksklusif itu jika bunda memberikan cairan lain ke bayi yg bersifat nutritif, kalo ini kan obat tidak bersifat nutritif jadi gak masalah

Kalau saya boleh saran, kalau ibu ragu mending gak usah diminumkan bu. Kemarin anak saya juga batuk pilek, gak saya minumin obat apa2. Tapi tiap pagi saya jemur sama saya kasih minyak di dada n punggung, Alhamdulillah sembuh sendiri. Semoga debay cepet sembuh..