Kehamilan setelah keguguraan

Bun adakah disini sebelumnya pernah keguguran, dan saat ini sedang hamil? Apakah kehamilan nya beresiko yaa?

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku keguguran akhir okt lalu bun. pas hamil lagi waktu itu diwanti2 dokter buat hati2 krn kalo ada riwayat keguguran tu lebih beresiko. tm 1 aku dilarang hb, sampe sekarang pun aku memutuskan buat ga hb dulu. biasanya kalo ada riwayat keguguran diresepin penguat kandungan juga

Tdk smua kehamilan pasca kegugursn beresiko buun trgantung dulu kegugurannya dulu pnyebabnya apa. Saya pernah keguguran dan di kehamilan stelahnya alhamdulillah baik. Cuma saya juga lebih berhati hati aja kyak ngurangi kegiatan dan rajin konsul ke dokter

saya 2 kali keguguran mbak, tahun 2021 setelah nikah keguguran, kata dokter jgn isi dulu minimal 6 bulan, trus setelah 8 bulan isi lagi 2022, keguguran lagi, trus kosong 8 bulan lagi, 2023 isi lagi. baru lahiran kemaren 2 mei anak pertama, dan dua2 nya saya kurret..

September 2023 saya keguguran kehamilan pertama Bun, februari 2024 saya hamil lagi.. insha Allah kehamilan saya tidak beresiko bund hanya saja perlu diperhatikan saja setiap bulan untuk perkembangannya tidak lupa konsumsi vitamin rutin yg diberikan dokter...

saya des keguguran, hamil lg mei,, stelah kosong 4 bln.. lebih aware aja bun, begitu tau hamil lsg ke obgyn jgn tunda2.. rest di 3 bulan pertama jgn banyak kegiatan.. minum vitamin dr dokter dan jg minta penguat, saya sampai 14mggu konsumsi penguat

saya kuret di Januari 2021. terus anak pertama lahir di juni 2022, anak ke 2 lahir di maret 2024. memang kandungan saya di awal hamil lemah jadi udh bedrest pun masih ada flek selama 2minggu di 6-8week. tp setelah itu aman aja smpe lahiran

saya pertengahan januari keguguran kemudian hamil lagi pertengan februari, kalo kata bidab sih seharusnya istirahat dlu rahimnya tp kata dokter ngga masalah yg penting ibu sama dd nya kuat. alhamdulillah sekarang udah mau 7bulan

saya oktober akhir kuret november haid 1x desember udah isi lgi bun, cuma 1x siklus haid. alhamdulillah sekarang udah 35 week, awal kehamilan hrus bner2 dijaga krna ada riwayat keguguran, jngn trllu kecapean n jngn HB dlu๐Ÿ˜Š

konsultasi Bun nanti di kasih penguat kndungan sama dr. saya 2 tahun pasca keguguran skrng hamil 35 w.penguat kndungan sampe 7 bulan dan bedres total semenjak hamil krna plasenta rendah jadi pendarahan berulang

Bisa jadi kalau kondisi tubuh masih sama seperti sebelumnya. Lebih hati hati dan lebih perbaiki kesehatan nya bund, hindari hal hal yang menyebabkan keguguran berdasarkan pengalaman hamil sebelumnya