503 Tanggapan

Saya tinggal sama mertua dari awal nikah sampe skrg udh 2th lebih.. Alhmdllh mertua q baik gk prnh ngmng apa" walaupun q agak malas org nya. Tinggal serumah beda lt..q di atas sama suami mertua di lt bawah..jarang bgd ngobrol mertua sibuk sama usaha nya sih.

alhamdulillah mertua saya baik bun, pagi nyiapin teh manis hangat buat sy karna sy baru lahiran . nyiapin air hangat buat mandi bayi . bantu ngejemur baju karna nyucinya pake mesin . nyiapin makan . kalo ngaji di sebelah bayi saya . hehe sm kayak di rumah sendiri bun

Pengalaman pernah seatap dengan mertua, sebaik apapun mertua pasti ada aja gesekan-gesekan yang bikin makan hati. Lebih nyaman mandiri bun biarpun ngontrak, suka-suka kita mau bangun siang, mau masak apa gak, rumah kotor apa gak, merdeka gak ada nyinyirin😆✌🏻

senasib Bun dapet mertua yg diem di depan kita eeehh pas di belakang haduhhh cerita nya panajang x lebar .. habiss semua kejelekan kita di kupas

VIP Member

Alhamdulillah enak, bumer sangat baik sama aku. Tp aku tinggal sama mertua cuma 15 bulan, karena 15bulan kami menikah bumer udah di panggil Allah . Alhamdulillah, aku di sayang bumer dan aku juga sayang beliau . Semoga Allah menempatkan bumer di syurga. Aamiin

Rasanya gak enak!!! Saya saranin mending misah, jgn serumah. Meskipun baik, tapi kebanyakan julid apalagi sekongkol sama ade ipar, trs kalo ngomong so tau, trs nyangka saya belanja aja / kontrol hamil ke tempat yg mahal, gak banget lah. Ngebatin

saya bun 2 tahun tinggal sm mertua. alhamdulillah baik2 aja. selagi kita gak neko2 dan mertua pun punya 2 ank prempuan. prinsip mereka mau anak prempuan nya bisa diterima di keluarga suami nya kelak, ya mreka jg mesti syang sm menantu prempuan nya sndiri.

Enk bun mertua sya gk punya anak prempuan , y tau sndri lah gimna sikpnya😒, harusnya di syank tpi mlh kek gk di anggp

Rasa'y nano-nano,,ga selama'y mertua itu jahat&pedes ngomong'y,,nma'y jg manusia,kdang ada sisi baik&buruk,begitu jg qita sebagai mantu,kdang ngasyikin kdang jg nyebelin terhadap mertua,jd inti'y mencoba hidup rukun,jgn bilang ogah sebelum mencoba

Yang pasti kurang nyaman, kurang leluasa, kurang bebas, kalo beda selera makan, harus masak dobel kalo ga aku nya yang beli lauk sendiri. yaa walaupun mertua ku di depan ku baik, gatau kalau di belakang ku biar urusan dia sama allah 😂

Sama Bun didepan ku baik2 aja, awal2 nikah kalo dibantuin masak ga mau,ehhh di belakang bilang ke suamiku katanya aku ga mau bantuin masak😂😂, alhasil suamiku minta aku yg masak sekarang aku yg masak tiap hari anteng si bumer cenderung ngandelin malah, kayaknya untuk urusan yg lain juga masih dikomen, soalnya suamiku suka komen kamu kok ga pernah ini itu, ga tau aja dia kalo dirumah gimana, padahal kita sama2 kerja cuma semenjak hamil dan ada wabah ini aku sering dirumah, sekarang kalo lagi ngapa2in atau habis ngapain aku kabarin suamiku biar dia tau jadi kalo bumer ngomong macem2 dia ga gitu aja percaya, eh pernah juga aku diajak pergi suruh beli susu aku ga mau karna stok masih ada, bilang pakmer sama suami aku ga mau beli susu karena bumer ga mau ikut masuk nemenin ke minimarketnya karena dia berat gotong2 kardus belanjaan sebelumnya, padahal yg gotong belanjaan dari toko Ampe motor aku dong, karna ga ada bukti aku diem aja dah pas pakmer bahas aku senyumin sinis aja didepan bumer 🙄

OGAH!! main sebentar kerumahnya aja udah pgn cepet² pulang bawaannya. dulu pas hamil disayang² banget. sekarang dah brojol aja kalo kesana raut mukanya sinis bgt. blm juga ampe dlem rumah anakku dah di ambil digendong bawa kemana².

saya bund...ada enaknya ada enggaknya sih bund..enaknya Alhamdulillah mertua saya baik banget, jadi apa2 yg saya pengen d beliin, slalu diperhatiin terus..g enaknya kalo bangun kesiangan bund ngerasa g enak gt sama mertua padahal sih ya gpp mertuanya

Pertanyaan Terkait