βœ•

56 Tanggapan

VIP Member

ini ada penjelasan dokter spesialis kulit, dr Tina ttg masalah kulit yg dialami bayi. coba ibu buka link ini https://youtu.be/cvsyhcZdy7c, https://youtu.be/e81QKL8vbjE semoga segera diketahui penyebab dan penanggulangannya segera ya bu segera sembuh utk adek bayinya. kl tidak segera sembuh, sebaiknya diperiksakan ke dokter kulit/anak. semoga membantuπŸ™

coba sabunnya ganti pakai sabun lactacyd baby. air hangatnya jangan terlalu panas klo mandiin. chek tiap dia berkeringat segera dilap/ganti bajunya. dan sering kasih bedak untuk kulit anak. anakku aku kasih bedak salicyl KF. rutin.. perlahan mulai kering dan sembuh. asal telaten

klo anak ku di mandiin pake sabun laktacyd baby dan air mandi nya di kasih 3 tetes baby oil yg tdi nya bnyk bruntusan Kya gtu Bun di kepala sama jidat nya, Alhamdulillah pas di ksh baby oil air nya dan mandi pake sabun laktacyd baby jdi bersih sendiri

Anakku kemarin gini juga bun sepunnggung dr leher sampe bokong. Pas mandi disaranin pake dettol yg ditetes tuh ke airnya. Abis mandi pagi dan sore oles salep Hydrocortison. Seminggu udh sembuh bersih bun punggungnya

Usia brp Minggu bayinya bund, anakku waktu usia 1 Minggu kluar begitu dari kepala sampe kaki, itu namanya serap , dan alhamdulillah anakku ilang pas aku mandiin pakai sabun lactacid babby

ke dokter aj bun.. anak saya juga dlu pernah kya gitu sampe bintiknya bernanah. alhamdulillah 2 hari jg udh hilang bintik2nya, wktu itu klw ga salah di kasih salep fibaksin

Bayik saya dulu kek gitu juga bun, lebih parah malah kaya ada nanah gt.. Kalo orang kampung dikasih tepung kanji + air dikit Tapi kalo aku pribadi tak ganti sabun bun

Ngeliat punggungnya aja gemees bgt yaAllah. Gembull dedeknya masyaAllah tabarakallah, gak sabar jadinya nunggu dedek launching πŸ€—πŸ€— Cepet sembuh ya nak ❀

Anak ku juga gitu Bun..dipunggung y penuh bintik2 sama di pantat y.. q periksa ke dokter kasih obat citirizin drop+salep benoson-n Alhamdulillah berkurang...

anakku pernah ngalamin... DSA ku nyaranin ganti sabun mandinya...aku ganti pake GIOVAN (resep dokterku) Alhamdulillah berangsur pulih kurang dr 1 Minggu...

Pertanyaan Terkait