leams, muntah, stress

bun ada yg sama ky aku ga, udh 12w tp masi muntah2,aku smpe cuti kerja 1 bulan karena ga bisa beraktifitas, rasanya stress bgt bun, liat postingan makanan jg lgsung mual, ga bisa makan, minum juga muntah bun, bau suami juga mual mlah kdang muntah, apalagi bsu orang lain, ga bisa ngt bun, rasanya pngen menyerah 😞aku sampe udh dirawat 2 kali di RS, karena tipes dan dehidrasi, 2x dirawat tipesnya tinggi semua, terakhir mlh menggigil2 terus, ini hamil ke 2, tp rasanya putus asa bangett #pleasehelp

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga dulu pernah diposisi ini bun. tp terakhir di 9w. karna saya juga bekerja seharian diluar smp sore dan full setiap hari buat badan saya kelelahan, mual muntah hebat bahkan smp spt org gk sadarkan diri. tp saya tahankan untuk gak minum obat. krn takut kecanduan. tapi pernah saat udh smp keringat jagung dan berkunang" saya paksain minum air putih dingin trus izin tidur. alhamdulillah enakan bun. kadang kita sulit memahami badan kita terasa lelah itu minta diapain. tp smua hal saya coba. saat mual saya konsumsi biskuit tanpa selai, kemudian saat pusing saya bawa tidur. ternyata efektif bun. mgkn saat mual dan pusung bahkan lemas itu tubuh kita minta diistirahatkan bun. saya bahkan gk ada masak selama 3bulan terakhir. krn udh ngrasa lemes banget. vitaminnya jgn lupa ya bun. semangat bunda πŸ₯°

Baca lagi
10mo ago

aku bukan mual soalnya bun, emg udh muntah, klo mual otomatis mungah gitu bun, aku ga kiat di bawa kerja ini aja lemes bgt, bisanya cuma tduran sama duduk, dibuat berdiri juga ga bisa lama paling cuma brp detik aka bunn

ada bund, aku. aku bekerja dan juga sama dr 9w sdh susah makan minum, 10w sdh tdk bisa terima makan minum krn lgsung muntah tiap diisi, 11w di rawat inap karena hasil cek lab darah dan urin krg bagus, hiperemesis gravidarum klo g slh deh, tp sempet di resepkan obat mual sebelum di rawat inap. di rs pun obatnya dimasukin ke infus. wktu sblm di rawat aku juga hampir putus asa bund, ngerasa ko gini banget rasanya, BB turun hampir 6kg, tapi untungnya punya mama suami keluarga yg selalu semangatin, mengingat ini kehamilan kedua setelah keguguran setahun yg lalu. setelah dirawat inap sdh mulai bsa makan minum dikit dikit, klo terasa mual banget , aku minum lg obat mualnya bun . bunda di resepkan obat mual g sama dokternya?

Baca lagi