BBLR

Bun ada yg sama kaya sy, selama hamil udah minum es krim terus, minum yg manis manis, makan banyak.. USG terakhir BBJ 2,6kg tapi pas lahir 2,4kg.. apa pengapuran plasenta juga berpengaruh ya Bun, soalnya terakhir USG kemarin ada pengapuran plasenta sedikit. Oh iya bagi Tipsnya Bun biar nantinya BB bayi cepet naik gimana ya

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp bund,aq d uk 38 d saranin induksi krn pengapuran plasenta Cm y aq ngeyel๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†jd pgen normal kontraksi'a Ee akhr'a induksi jd d uk 42w Pas 38w d usg 3kg,ee usg trakhr sehari sblm induksi it 2.7kg Pas lahir mmg iya 2.7kg,soal naikin bb ddek gampang bund Kasi aja asi sesering mgkn,skrg anak q 3 bln Bb'a 5.6kg alhamdulillah dah montok Ini anak q dr usia 40hr udah tak bw k kntr๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† Aq gak prnh batasin ddek mw nen Semangat y bund

Baca lagi
Post reply image

Jadi kata dokter saya, hasil USG itu nanti pas lahir bisa berkurang ataupun bertambah 2ons an kalau ga salah. Mungkin bunda termasuk yang berkurang. Saya USG 2.5Kg..lahir 2.7 kg. Padahal sebelum lahir saya kontraksi 4 hari 3 malem, gak masuk makan cuman minum aja. Dan juga saya pengapuran plasenta bun.. Tp gpp bisa besar diluar kok bun, kasih asi aja terus. Tp saya mah sufor

Baca lagi
4y ago

Mules ngajak keluar.. Akhirnya SC karena ga nambah nambah pembukaannya selama 4 hari

VIP Member

La aku usg di uk 28 weeks perkiraan udah 1.8 kg kata dokter gede banget hpl jd maju 1 bulan ahirnya aku kurang2in makan manis eh pas udah lahir malah cuma 2.7 kg padahal aku kira bakal gede banget karna masih ada waktu 2 bulan sampe waktunya lahiran ๐Ÿ˜‚

4y ago

Iya batasi aja bun makan manisnya terutama ๐Ÿ˜ namanya juga perkiraan bun bisa meleset juga

Sering minumin asi aja bun.. Setiap nenenin kosongin satu payudara dulu, biar dpt hindmilk nyaa karna hindmilk banyak kandungan lemak yang bisa bikin bb bayi cepet naik bun.. Sama bunda nya sering makan dan minum yaa, biar asinya melimpah ๐Ÿ˜Š

Saya seminggu sebelum operasi sc ngejer bbj makan coklat eskrim alpukat dll.. Pas waktunya mau sc trs di usg nambah sedikit bgt, tp tetep itunganya bblr krn lahir 2,350.. Alhamdulillah nya bayi saya sehat jd ga perlu masuk inkubator

4y ago

doain anakku besok pas nimbang naiknya bnyak yaa bun ๐Ÿ™๐Ÿ™ .anakku juga full asi

Aku juga bun , masuk 35 weeks pas usg bb masih 2.300 gr bb janinnya gk naik2 padalan uda digempur eskrim susu makan yg banyak . Dah ah pasrah yg pntg sehat ntr digedein diluar aja Bismillahirrahmanirrahim

Anakku lahir 2.3, wktu USG trakhir 2.5. Usia sebulan jd 4kg. Disusuin terus, bun. Krna ada yg lahirnya gede, pas udh hmpir sbulan malah turun byk, gra2 gk dpt susu yg ckup.

Saya jg kaya gt bun..emg kayany hasil usg sm kenyataan sk beda kurleb 200gr..anak saya lahir 2.4 d kasih asi trs aja bun..alhamdulillah naik 1kg.skrg usianya br 1bln bun

Kasih ASI yang rajin bun, awal2 susuiin 2 jam sekali havis itu 1 jam sekali, mau atau engga sodorin aja puting bunda ke mulut babynya, inshaaAllah bun naiknya cepet..

Di daerah saya bumil gaboleh makan es krim sm minum air es banyak2 bun katanya memang bisa menambah bbj di dalam tp kalo udh lahir, bb nya malah menyusut..